Castelli Fast Feet 4 Soudal Quick-step 2026 Socks Bianco EU 40-43 White

Calze ciclismo SOUDAL-QUICK-STEP Race 2026 bianco

Castelli Fast Feet 4 Soudal Quick-step 2026 Socks Bianco EU 40-43 White

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Calze aero castelli fast feet 4 soudal quickstep bianco

4 días giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 5,49 €

Calze ciclismo SOUDAL-QUICK-STEP Race 2026 bianco

2 - 4 giorni
39,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Fast Feet 4 Soudal Quick-step 2026 Socks Bianco EU 40-43 White

Offerta più conveniente

Ci sono molti cosiddetti calzini aerodinamici in circolazione. Ma il calzino Castelli Fast Feet 4 ha lo sviluppo e i test per supportare questa affermazione. I pochi calzini che sono stati testati sono probabilmente stati testati con un test statico, non in movimento perché è più facile. Ma un piede è sempre in movimento, quindi abbiamo creato un supporto che replica il movimento della parte inferiore della gamba. E lo abbiamo testato su ciclisti reali per verificarne i risultati. Questo calzino può farti risparmiare 2 watt a 50 km/h. La versione più recente ha un bordo aggiornato per un maggiore comfort e guadagni aerodinamici.Caratteristiche:- Progetto Castelli Fast Feet - per la massima aerodinamica- Parte del piede basata sul calzino Castelli Rosso Corsa per il comfort in scarpa- Striscia di presa in poliuretano sulla parte superiore per mantenere il calzino in posizione- Parte della gamba costruita con Lycra® scanalata ingegnerizzata per aiutare a staccare il flusso d´ariaSpecific
31,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Calze Soudal Quick-Step 2026 Rosso Corsa Pro 18 bianche - L-XL
14,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Calze Soudal Quick-Step 2025 Rosso Corsa Pro bianco - XXL
12,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Calze ciclismo SOUDAL-QUICK-STEP Race 2026 bianco
32,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Calze ciclismo SOUDAL-QUICK-STEP 2026 bianco
14,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Castelli Calze da ciclismo Rosso Corsa Pro 18 Soudal-Quick-Step 2025 Bianco EU 40-43
13,19 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €