Gripgrab Pacr High Cut Long Socks Multicolor EU 44-47

Calze ciclismo GripGrab PACR High Cut nero

Gripgrab Pacr High Cut Long Socks Multicolor EU 44-47

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Calze ciclismo GripGrab PACR High Cut nero

2 - 4 giorni
21,95 €
Spedizione da 4,95 €

Calzini gripgrab pacr high nero

4 días giorni lavorativi
22,00 €

Prodotti simili

GripGrab - Lightweight SL Sock - Calze da ciclismo Unisex S | EU 38|41 verde
15,44 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Calze gripgrab leggere sl blu scuro
14,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
GripGrab - Lightweight SL Sock - Calze da ciclismo Unisex L | EU 44|47 blu
14,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Gripgrab Pacr High Cut Long Socks Multicolor EU 44-47

Offerta più conveniente

I calzini GripGrab PACR High Cut sono calzini da ciclismo performanti sviluppati per la guida su strada e gravel ad alta velocità in condizioni di caldo, dove vestibilità, stabilità, ventilazione e un aspetto pulito e focalizzato sulle gare sono prioritari.Una vestibilità aderente è supportata da una maglia a compressione strutturata nel gambale, che aiuta a mantenere il calzino saldamente posizionato sulla gamba durante la guida ad alta intensità.Il supporto elastico dell´arco plantare sull´area mediale stabilizza il calzino sul piede.Zone in rete aperta sono integrate nella maglia per migliorare il flusso d´aria e la traspirabilità.I filati Coolmax® EcoMade gestiscono l´umidità allontanando il sudore dalla pelle, aiutando a mantenere i piedi asciutti e comodi per tutta la durata del giro.Una superficie in maglia liscia con sottili coste verticali offre un´estetica pulita e focalizzata sulle gare.Finiti con un gambale alto 19 cm (taglia M), i calzini offrono un profilo aerodinamico ad
17,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)