SNOWDRIVE 17144, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD70

Calze catene da neve OMOLOGATE per Compass sezione ruote 225/60-17

SNOWDRIVE 17144, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD70

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione gratuita

SnowDrive 17144 Calze da neve

4-5 giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione gratuita

SNOWDRIVE 17144, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD70

Disponibilità immediata
41,00 €
Spedizione gratuita

Calze da neve Performance SD70 auto furgoni 4x4 catene tessili EN16662-1 Lampa

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,64 €
Spedizione da 6,99 €

SNOWDRIVE 17144, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD70

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
42,80 €
Spedizione gratuita

CALZE DA NEVE PER AUTO OMOLOGATE EN16662-1:2020 235/65-15 NERE LAVABILI LAMPA

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,99 €
Spedizione da 6,99 €

CALZE DA NEVE PER AUTO OMOLOGATE EN16662-1:2020 - 195/80-16 NERE PROFESSIONALI

45,99 €
Spedizione da 6,99 €

CALZE DA NEVE PER AUTO OMOLOGATE EN16662-1:2020 - 245/55-17 NERE PROFESSIONALI

45,99 €
Spedizione da 6,99 €

CALZE DA NEVE PER AUTO OMOLOGATE EN16662-1:2020 - 195/75-17 NERE PROFESSIONALI

45,99 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CALZE DA NEVE M OMOLOGATE ARCTIC SOCKS
27,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CALZE DA NEVE OMOLOGATE XXL CATENE XX-LARGE 265/45R20 + OMAGGIO EN 16662-1
27,00 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CALZE DA NEVE S OMOLOGATE ARCTIC SOCKS
27,00 €
68 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
2 Pezzi Calze da Neve Omologate EN 16662-1 Bianco, Catene da Neve Tessile
25,60 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
SNOWDRIVE 17144, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD70

Offerta più conveniente

Approvate EN16662-1:2020. Utilizzabili per l’osservanza dell’obbligo catene a bordo. Equiparate alle catene grazie al recepimento della più recente normativa di omologazione europea UNI EN 16662-1:2020. Facili e veloci da montare, anche in condizioni meteo avverse. Incrementano l’efficienza dei sistemi elettronici di sicurezza (ABS, ESP, ETS, ASR, DSC,...). Adatte a tutti i veicoli con poco spazio tra ruota, carrozzeria ed ammortizzatori. Confortevoli durante la guida, non provocano vibrazioni o rumori (velocità massima 50 km/h). Autocentranti, non danneggiano i cerchi. Leggere e facili da riporre, riutilizzabili e lavabili in lavatrice.
35,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it