BV SPORT RUN MARATHON MID WHITE 42

Calze BV Sport Marathon.2 Mid Blanc 42/44

BV SPORT RUN MARATHON MID WHITE 42

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
14,96 €
Spedizione da 9,00 €

BV Sport Corri Maratona 2 - Metà 42/44

3-4 giorni lavorativi
20,00 €
Spedizione da 6,00 €
BV SPORT RUN MARATHON MID WHITE 42

Offerta più conveniente

Calzini da running di BV Sport, modello RUN MARATHON MID.. Scegli la calza RUN MARATHON MID, progettata in Francia per i corridori più esigenti! La sua suola 3D ultra-tecnica e i rinforzi mirati offrono un comfort ottimale, un supporto perfetto e una leggerezza senza pari per le lunghe distanze. Resistente ed ergonomica, ti accompagnerà chilometro dopo chilometro.. Caratteristiche tecniche:. Tessuto: 94% Poliammide 6% Elastan.. Il calzino RUN MARATHON MID si distingue per la sua nuova suola anatomica 3D rinforzata, sviluppata nel nostro centro R&D per offrire sostegno e comfort senza pari. Ispirata ai battistrada delle automobili, questa innovazione tecnica garantisce aderenza ottimale e ammortizzazione ad ogni passo.. Grazie al suo supporto a 360°, avvolge perfettamente la caviglia e il piede, permettendoti di superare i tuoi limiti in tutta tranquillità.. Progettato per le lunghe distanze, integra rinforzi mirati in aree strategiche come il tendine d'Achille, la zona di allacciatura,
14,96 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Calze BV Sport Ultra.2 Collector Marron 36/38
12,48 €
9 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Bv sport trail ultra nutrisocks tequila sunrise
16,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
BV Sport Trail Compression - calze trailrunning - uomo Black/Grey L+
45,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
BV SPORT TRAIL ULTRA BEER BLONDE 39
16,50 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €