Calze invernali ciclismo Winter P1 nero

Calze Assos Winter P1 - Nero 43-46 / Nero

Calze invernali ciclismo Winter P1 nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
26,95 €
Spedizione da 4,95 €

Assos Winter P1 Socks Nero EU 43-46 Black Series

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
27,00 €
Spedizione da 3,99 €

Calze invernali assos p1 nero

4 días giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 5,49 €
Calze invernali ciclismo Winter P1 nero

Offerta più conveniente

Le calze da ciclismo Winter P1 sono fatte per i giorni di gelo in sella. Grazie al polsino altamente isolante, alla sezione del piede riscaldante e alla punta in morbida spugna, mantengono i piedi caldi in modo affidabile, anche in combinazione con scarponi invernali in condizioni di ghiaccio. Allo stesso tempo, i filati morbidi e traspiranti assicurano che l'umidità venga rapidamente rilasciata all'esterno prima ancora che il freddo ne abbia la possibilità. Inoltre, sono perfetti nel periodo di transizione, come calzino caldo a tutto tondo con una leggera protezione per le dita dei piedi. Miscela di materiali isolanti per piedi caldi Traspirante e regolatore di umidità Taglio sartoriale per un elevato comfort di calzata Fascia in vita leggermente più alta per un sostegno ottimale Perfetta per i tour invernali in bici da corsa Taglie: M-L (39-42), XL (43-46)Materiale: 65% poliestere, 32% poliammide, 3% elastan
26,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

Assos Ultraz Winter P1 Socks Nero EU 39-42 Black Series
29,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Assos Ultraz Winter P1 Socks Nero EU 35-38 Black Series
29,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ASSOS - Winter Socks P1 - Calze da ciclismo EU 39-42 nero
26,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Assos Ultraz Winter P1 Socks Nero EU 43-46 Black Series
29,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Assos Winter Evo Long Socks Nero EU 43-46 Black
16,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €