Calze a compressione Compressport R2 3.0 bianco nero - T4

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
35,95 €
Spedizione da 5,99 €

Compressport r2 3 0 white

4 días giorni lavorativi
35,99 €

Compressport R2 3.0 Gambali da running T4 Bianco

3 days
37,90 €
Spedizione da 4,90 €

Compressport - Maniche di compressione - R2 3.0 White/Black - Taglia 4 - Bianco

in 2 giorni
39,90 €
Spedizione da 10,99 €

COMPRESSPORT R2 3.0 - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 42/46cm- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione da 10,99 €

Compressport - R2 3.0 - Gambali T4 | EU L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 5,95 €

Compressport R2 3.0 IV

3-4 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Ofa Presa Guanti per usi speciali per Calze a compressione - M
13,08 €
6.54 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Medi GAMBALETTO LUNGO MEDIVEN FOR MEN K2 MARINE 2
79,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
GLORIA MED SPA GLORIAFIX AD 20pz
47,79 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Medi GAMBALETTO LUNGO MEDIVEN FOR MEN K2 NERO 6
81,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
BIOGEL TALLONIERA COMF 41-46 M/L
17,74 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Calze a compressione Compressport R2 3.0 bianco nero - T4

Offerta più conveniente

Le calze a compressione Compressport R2 3.0 sono realizzate con compressione multistadio senza cuciture, tessuto ad asciugatura rapida e protezione del ginocchio K.Protect per ridurre l'impatto e le hanno combinate con dettagli ancora più rivoluzionari. Le nuove linee del perone attivano la propriocezione per aumentare l'equilibrio e la stabilità, che si traduce in minori torsioni sul sentiero. Inoltre, le aree a maglia orizzontale attivano la microcircolazione e il flusso linfatico, prevenendo lesioni e infiammazioni alle tibie. E per quando il sole tramonta, è stato aggiunto un logo riflettente sul retro della manica per migliorare la visibilità. A seguito di un recente studio scientifico che ha dimostrato che le calze a compressione possono contribuire a ridurre i problemi di stomaco dopo un'attività intensa, abbiamo perfezionato queste aree a maglia per attivare il flusso sanguigno in tutto il corpo e ridurre i danni intestinali.
35,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it