U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 JACKSON BASSA S3S CI FO SR ESD NERA

CALZATURA DI SICUREZZA JACKSON RK20104-39 S3 N 39 U-POWER

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 JACKSON BASSA S3S CI FO SR ESD NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
49,90 €

U-POWER JACKSON s ESD S3S CI FO SR Scarpe da lavoro

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,11 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche U Power Jackson S3S

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,90 €
Spedizione da 6,90 €

Scarpe basse da lavoro U-Power Jackson ESD S3S CI FO SR

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,90 €
Spedizione gratuita

U-POWER JACKSON s ESD S3S CI FO SR Scarpe da lavoro

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
58,55 €
Spedizione gratuita

U-POWER JACKSON s ESD S3S CI FO SR Scarpe da lavoro

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
60,43 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Jackson Esd S3 Ci Src RK20104 EUR 39

9 Giorni lavorativi
60,89 €
Spedizione da 9,99 €

Calzatura di sicurezza Jackson S3 - numero 39 - Putek Plus/PU - nero - U-Power

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,57 €
Spedizione da 9,90 €

U-POWER JACKSON s ESD S3S CI FO SR Scarpe da lavoro

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
62,63 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 JACKSON BASSA S3S CI FO SR ESD NERA

Offerta più conveniente

Le Scarpe Antinfortunistiche U Power Combinano Sicurezza E Comfort Per Affrontare Al Meglio Le Sfide Sul Lavoro. La Tomaia In Putek Plus Offre Un'elevata Resistenza All'abrasione, Proteggendo Il Piede Anche Nelle Condizioni Più Difficili. Il Puntalino Di Rinforzo In Poliuretano Aggiunge Ulteriore Protezione Nella Parte Anteriore Della Scarpa. Queste Calzature Sono Totalmente Prive Di Metallo, Dotate Di Un Sistema Anti-perforazione Save & Flex Plus Che Protegge Il 100% Della Pianta Del Piede Da Eventuali Pericoli. Il Puntale Airtoe Composite, Con Un Peso Di Soli 50 Grammi, Assicura Protezione Senza Appesantire La Calzatura. Il Battistrada In Pu Compatto Offre Una Suola Con Proprietà Antiscivolo, Antiolio, Anti-abrasione E Antistatica, Garantendo Stabilità E Sicurezza Su Diverse Superfici. Queste Calzature Di Classe Di Protezione S3s Ci Fo Sr Offrono Una Particolare Protezione Della Suola Dal Freddo, Rendendole Adatte Anche Per Ambienti Con Temperature Inferiori Ai 10 °c. La Fodera A Tun
49,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

LEMAITRE Calzatura di sicurezza STORMIX BAS CAP S3
36,51 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Blakläder Calzatura di sicurezza Elite S3 SRC ESD
124,49 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
LEMAITRE Calzatura di sicurezza STORMIX BAS CAP S3
36,51 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Blakläder Calzatura di sicurezza Elite S3 SRC ESD
124,49 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
LEMAITRE Calzatura di sicurezza RILEY LOW S3 ESD
82,44 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €