U-Power Red Lion Active, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (41)

Calzatura di Sicurezza Active S1P SRC N. 41 Red Lion Blu U-Power

offerte usate a partire da

Scarpe antinfortunistiche U Power Active s ESD S1PS FO SR da lavoro leggera e...

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,90 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Active, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (41)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
87,90 €
Spedizione da 6,90 €

Scarpe antinfortunistiche uPower RED LION ACTIVE ESD S1P SRC

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,99 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Active, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (41)

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
89,00 €
Spedizione da 6,50 €

U-power calzature da lavoro ACTIVE ESD S1P SRC scarpe antinfortunistica upower

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,90 €
Spedizione gratuita

Calzatura di sicurezza Active S1P SRC Red Lion - pelle scamosciata morbida - num

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,88 €
Spedizione da 9,90 €

U-Power - Scarpa Bassa - Active ESD S1P SRC 41/Red Lion

Disponibilità immediata
94,95 €
Spedizione gratuita

U-Power - Scarpa Bassa - Active ESD S1P SRC 41/Red Lion

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione da 7,00 €

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Active Esd S1P Src RL20066 EUR 41

9 Giorni lavorativi
95,29 €
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LEMAITRE Calzatura di sicurezza STORMIX BAS CAP S3
36,51 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Calzatura di sicurezza Yoda S3 SRC Red Lion - pelle nabuk idrorepellente - numer
116,65 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
LEMAITRE Calzatura di sicurezza STORMIX BAS CAP S3
36,51 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Calzatura di sicurezza Brezza S1P SRC Rock&Roll - pelle scamosciata morbida - nu
62,82 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
U-Power Red Lion Active, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (41)

Offerta più conveniente

NOME DI FIDUCIA: Dal 1950, U-Power, il marchio più riconoscibile al mondo, produce attrezzature di sicurezza di alta qualità. U-Power combina un design senza tempo e un comfort duraturo con un valore ineguagliabile e un'eccezionale maestria. SICUREZZA E STANDARD: Scopri l'ampia selezione di modelli realizzati in Italia con le ultime tecnologie e materiali all'avanguardia per soddisfare tutte le esigenze operative tenendo presente la sicurezza. I NOSTRI PRODOTTI: Produciamo una varietà di articoli, tra cui stivali di sicurezza, scarpe, sandali, jeans, giacche, t-shirt, felpe, guanti, cinture, occhiali e altro ancora. CARATTERISTICHE: Le nostre scarpe antinfortunistiche presentano una tomaia Red Lion U-Power leggera e confortevole con nylon ultra traspirante e morbida pelle scamosciata, puntale in alluminio, antiperforazione, antiscivolo e PU/PU Infinergy con S1P SRC ESD. Fornisce inoltre sicurezza e stabilità della postura.
87,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it