Calzamaglia con bretelle Gregarius Grid Skin Winter nero

Calzamaglia Q36.5 Grid Skin - Nero L / Nero

Calzamaglia con bretelle Gregarius Grid Skin Winter nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
249,95 €
Spedizione da 4,95 €

Q36.5 Grid Skin Bib Tights Nero L Uomo Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
250,00 €
Spedizione da 3,99 €
Calzamaglia con bretelle Gregarius Grid Skin Winter nero

Offerta più conveniente

La salopette lunga Gregarius Grid Skin Winter è un investimento utile per chi non è nuovo alle uscite invernali in bicicletta. La lavorazione di alta qualità della lycra invernale pesante e altamente elastica e del pile fine all'interno crea una miscela perfetta di calore e traspirabilità. L'innovativa protezione anticaduta grazie alle applicazioni integrate 4D GRDXKN sulle cosce si rivela particolarmente preziosa quando si pedala su superfici ghiacciate. Le raffinatezze tecniche, come la costruzione anatomica preformata con poche cuciture e la zona della sella senza cucitura centrale, massimizzano il comfort. Gli ampi inserti riflettenti sui polpacci favoriscono inoltre la sicurezza aumentando la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. Tutte queste caratteristiche rendono la salopette lunga Gregarius Grid Skin Winter il compagno ideale per la stagione fredda. realizzati in lycra UF Thermo Plus Winter altamente elastica, di alta qualità e a trama fitta, con una buona compress
249,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

Calzamaglia con bretelle Gregarius Grid Skin Winter nero
249,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Calzamaglia con bretelle Gregarius Grid Skin Winter nero
249,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Calzamaglia con bretelle Gregarius Grid Skin Winter nero
249,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Calzamaglia con bretelle Gregarius Grid Skin Winter nero
249,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €