Calvin Klein Uomo Maglietta Polo Maniche Corte Monogram Pique Tipped in Cotone, Bianco (Blanc De Blanc), M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,95 €
Spedizione gratuita

CALVIN KLEIN JEANS Polo bianco | M

3-7 giorni
47,99 €
Spedizione da 3,95 €

Calvin Klein Jeans Maglietta grigio / bianco Uomo Calvin Klein Jeans M

3 - 4 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione gratuita

Calvin Klein Uomo Maglietta Polo Maniche Corte Monogram Pique Tipped in Cotone, Bianco (Blanc De Blanc), M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
68,53 €
Spedizione da 15,00 €
Calvin Klein Uomo Maglietta Polo Maniche Corte Monogram Pique Tipped in Cotone, Bianco (Blanc De Blanc), M

Offerta più conveniente

ICONICITÀ INTRAMONTABILE: L’originale maglietta polo Calvin Klein presenta un design essenziale e conquista per il suo look sportivo. Il logo Calvin Klein sul petto arricchisce il modello. VESTIBILITÀ OTTIMALE: Il capo minimalista con vestibilità regolare veste comodo e dona una piacevole sensazione sulla pelle. Grazie al materiale di qualità offre una libertà di movimento ottimale e un comfort elevato. PER OGNI OCCASIONE: La maglietta si distingue per il suo piacevole cotone piqué elasticizzato ed è ideale da indossare tutti i giorni o in ufficio. Poco importa se la indossi da sola o sotto un pullover, è la scelta ideale per ogni occasione. MATERIALE E LAVAGGIO: Questa maglietta polo è realizzata al 94% in cotone di Better Cotton Initiative e al 6% in elastan. È lavabile in lavatrice. SEMPLICITÀ E FASCINO: Creato nel 1968, il marchio Calvin Klein è famoso per il suo look inconfondibile, che lo ha reso da subito un’ispirazione per il mondo della moda. Il brand americano è caratterizzato da un’estetica minimalista.
47,95 €
Amazon.it

Prodotti simili

Calvin Klein Felpa Uomo Badge con Cappuccio, Blu (Dusk Blue), XXS
60,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Calvin Klein Beige Cotton Men Sweater - XXL
71,28 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Calvin Klein Felpa Uomo Badge con Cappuccio, Blu (Dusk Blue), XS
54,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Boxer sportivi da uomo Calvin Klein Intense Power Boxer 3P - black/white/grey/blue - Nero (M)
36,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €