Calvin Klein Donna Abito Attillato Cotton Rib Mini, Grigio (Heroic Grey Heather), M

Calvin Klein Sl Cotton 1x1 Rib Tank Dress Heroic Grey Heather Taglia: M | Outlet | Donna | Grigio

Calvin Klein Donna Abito Attillato Cotton Rib Mini, Grigio (Heroic Grey Heather), M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,00 €
Spedizione gratuita

Calvin Klein Jeans D1 Collection Sleeveless Dress Grigio M Donna

1 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Calvin Klein Canotta da Donna SL Woven Label 2X2 Baby Rib Cuto LV047F246G, Verde, L
27,93 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Calvin Klein Canotta da Donna SL Woven Label 2X2 Baby Rib Cuto LV047F246G, Verde, XXL
39,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Calvin Klein Canotta da Donna SL Woven Label 2X2 Baby Rib Crop LV047F221G, Bianca, S
22,61 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Calvin Klein Donna Abito Attillato Cotton Rib Mini, Grigio (Heroic Grey Heather), M

Offerta più conveniente

ICONICITÀ INTRAMONTABILE: L’originale abito attillato Calvin Klein presenta un taglio a canotta nella parte superiore. Il discreto branding Calvin Klein sul davanti conferisce al capo un tocco in più. VESTIBILITÀ OTTIMALE: Quest’abito intramontabile è comodo e offre un piacevole comfort. L’abito a canotta di lunghezza mini conquista grazie al suo materiale di qualità e al taglio che valorizza. PER OGNI OCCASIONE: Questo abito si distingue per il suo elevato comfort e pone le basi per qualsiasi outfit estivo. L’abito dal design minimalista si può benissimo indossare tutti i giorni oppure in ufficio e si abbina in modo versatile. MATERIALE E LAVAGGIO: Questo abito è realizzato al 95% in cotone e al 5% in elastan. È lavabile in lavatrice. SEMPLICITÀ E FASCINO: Creato nel 1968, il marchio Calvin Klein è famoso per il suo look inconfondibile, che lo ha reso da subito un’ispirazione per il mondo della moda. Il brand americano è caratterizzato da un’estetica minimalista.
39,00 €
Amazon.it