Calvin Klein Donna Camicia Poplin Relaxed Oversize, Bianco (Brilliant White), M

Calvin Klein Jeans Oversize W - Camicia - Donna - Bianco nd_M

Calvin Klein Donna Camicia Poplin Relaxed Oversize, Bianco (Brilliant White), M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,91 €
Spedizione gratuita

Calvin Klein Donna Camicia Poplin Relaxed Oversize, Bianco (Brilliant White), M

Disponibilità immediata
69,93 €
Spedizione gratuita

Calvin Klein Jeans Camicia da donna bianco Donna Calvin Klein Jeans M

3 - 4 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita

Calvin Klein Donna Camicia Poplin Relaxed Oversize, Bianco (Brilliant White), M

Disponibilità immediata
99,90 €
Spedizione da 2,99 €
Calvin Klein Donna Camicia Poplin Relaxed Oversize, Bianco (Brilliant White), M

Offerta più conveniente

ICONICITÀ INTRAMONTABILE: L’originale camicia Calvin Klein presenta un taglio classico e un colletto button-down. Il suo design pulito ed essenziale la rende un capo classico che non può mancare in un guardaroba. COMFORT E DETTAGLI: Grazie al materiale di qualità, questa camicia relaxed fit regala una sensazione confortevole sulla pelle tutto il giorno. I polsini con bottoni e il logo Calvin Klein sul taschino sul petto conferiscono un tocco particolare. CLASSICO PASSE-PARTOUT: Con questa camicia nell’armadio hai un capo che si abbina facilmente e valorizza qualsiasi outfit. Risulta perfetta da abbinare a un pantalone da completo per l’ufficio o a un jeans casual per tutti i giorni. MATERIALE E LAVAGGIO: Questa camicia è realizzata al 96% in cotone e al 4% in elastan. È lavabile in lavatrice. SEMPLICITÀ E FASCINO: Creato nel 1968, il marchio Calvin Klein è famoso per il suo look inconfondibile, che lo ha reso da subito un’ispirazione per il mondo della moda. Il brand americano è caratterizzato da un’estetica minimalista.
62,91 €
Amazon.it

Prodotti simili

Calvin Klein Donna Jeans Mom Jean Tapered Fit, Nero (Denim Black), 29W/30L
59,97 €
4 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Calvin Klein Donna Jeans Mom Jean Tapered Fit, Nero (Denim Black), 26W/30L
59,97 €
7 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Calvin Klein Mom Jean Affusolato, Denim Dark, 27W / 28L Donna
71,28 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Calvin Klein Black Cotton Women Jeans - W28 | L30
59,97 €
6 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Calvin Klein Black Cotton Women Jeans - W27 | L30
71,28 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €