Calvin Klein Uomo Jeans Canyon Blue Skinny Fit, Blu (Canyon Blue), 32W/32L

Calvin Klein Jeans Jeans Uomo, Blu (Canyon Blue), W32 / L32

Calvin Klein Uomo Jeans Canyon Blue Skinny Fit, Blu (Canyon Blue), 32W/32L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
73,14 €
Spedizione da 7,99 €

Calvin Klein Jeans Jeans 'CANYON' blu denim Uomo Calvin Klein Jeans 32x32

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita
Calvin Klein Uomo Jeans Canyon Blue Skinny Fit, Blu (Canyon Blue), 32W/32L

Offerta più conveniente

ICONICITÀ INTRAMONTABILE: I classici jeans con cinque tasche garantiscono un look stiloso e intramontabile. Gli elementi in metallo e l’etichetta in pelle Calvin Klein impreziosiscono il modello. VESTIBILITÀ OTTIMALE: Gli originali jeans skinny fit Calvin Klein con vita bassa conquistano grazie alla loro vestibilità aderente. Grazie alla componente elasticizzata offrono un piacevole comfort e una libertà di movimento ottimale. PER OGNI OCCASIONE: I pantaloni da uomo si distinguono per il comfort particolarmente elevato e si abbinano in modo versatile. Sono adatti a un look da ufficio o per tutti i giorni. MATERIALE E LAVAGGIO: Questi pantaloni sono realizzati al 60% in cotone, al 20% in cotone riciclato e al 12% in poliestere. Sono lavabili in lavatrice e adatti all’asciugatrice. SEMPLICITÀ E FASCINO: Creato nel 1968, il marchio Calvin Klein è famoso per il suo look inconfondibile, che lo ha reso da subito un’ispirazione per il mondo della moda. Il brand americano è caratterizzato da un’estetica minimalista.
73,14 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Calvin Klein Donna Jeans Mom Jean Tapered Fit, Nero (Denim Black), 29W/30L
59,97 €
4 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Calvin Klein Donna Jeans Mom Jean Tapered Fit, Nero (Denim Black), 26W/30L
59,97 €
7 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Calvin Klein Mom Jean Affusolato, Denim Dark, 27W / 28L Donna
71,28 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Calvin Klein Black Cotton Women Jeans - W28 | L30
59,97 €
6 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Calvin Klein Uomo Jeans Essential Black Skinny Fit, Nero (CK Essential Black), 32W/32L
70,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €