CALMISTO GATTO (diffusore + ricarica) - Diffusore antistress naturale con ricarica per la serenità del tuo gatto

Prezzo più basso
Spedizione in 48/72 ore
20,00 €
Spedizione da 5,50 €

elanco italia spa Calmisto gatto diffusore con ricarica 6 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
22,76 €
Spedizione da 1,50 €

CALMISTO GATTO DIFFUSORE C/RIC

2-3 giorni
24,56 €
Spedizione da 5,00 €

Elanco gatto calmisto diffusore per ambiente con ricarica

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,34 €
Spedizione da 6,90 €

Elanco Gatto Calmisto Diffusore Per Ambiente Con Ricarica

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,00 €
EUR 34,00 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

2 X Ricariche Per Calmisto Diffusore Rilassante Per Gatti
29,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Elanco gatto calmisto ricarica per diffusore 2pz
25,50 €
4 prezzi
centrovete.net
Spedizione da 5,50 €
CALMISTO GATTO DIFFUSORE RIC2P
32,59 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
calmisto 2 ricariche per diffusore gatto per tranquillizzarli in caso di stress
34,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
CALMISTO GATTO (diffusore + ricarica) - Diffusore antistress naturale con ricarica per la serenità del tuo gatto

Offerta più conveniente

Calmisto Diffusore con Ricarica è una soluzione innovativa e non farmacologica, progettata per aiutare i gatti a gestire lo stress quotidiano in modo naturale e continuativo. Questo pratico diffusore ambientale rilascia una miscela esclusiva di interomoni del benessere di origine vegetale e olio essenziale di lavanda, creando un'atmosfera rilassante e sicura che favorisce la tranquillità del tuo felino per un periodo prolungato.**Caratteristiche Principali**- Diffusore antistress per cani con ricarica inclusa per un trattamento completo.- Rilascio naturale e costante di interomoni del benessere (molecole di comunicazione intraspecifica che promuovono sicurezza) e olio essenziale di lavanda dalle proprietà calmanti.- Non contiene antidolorifici, sedativi o altri farmaci, agendo in modo delicato sull'equilibrio emotivo del gatto.- Funziona senza elettricità, garantendo un'applicazione sicura e versatile in qualsiasi ambiente domestico.- Ogni ricarica assicura un effetto calmante continua
20,00 €
Spedizione in 48/72 ore
centrovete.net