CALENDULA EXTRACT PLUS 100ML

offerte usate a partire da

CALENDULA EXTRACT PLUS 100ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,34 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife Research Calendula Extract Plus Crema Dermoattiva, 100ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,39 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife Research CALENDULA EXTRACT PLUS 100 ML

Consegna in 24-48 ore
7,69 €
Spedizione da 4,90 €

CALENDULA EXTRACT PLUS 100ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,03 €
Spedizione gratuita

Calendula Extract Plus Crema Dermoprotettiva 100 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

pharmalife research Calendula extract plus 100 ml
6,23 €
13 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ADEGUA CALENDULA PLUS30 75ML
7,82 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Biorepair - Plus Parodontgel Confezione 75 Ml
3,55 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
consulteam srl Adegua calendula plus30 75 ml
8,20 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
VAGISIL DETERGENTE PROTECT PLU
6,95 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CALENDULA EXTRACT PLUS 100ML

Offerta più conveniente

CALENDULA EXTRACT PLUS Descrizione Crema dermoattiva potenziata con il 50% di principi attivi funzionali, ideale per tutto il corpo. Questo prodotto fitoterapico è stato formulato con estratti concentrati di calendula e burro di karitè al fine di garantire un effetto calmante, emolliente e protettivo. Dona un rapido sollievo in caso di disagi cutanei e rossori, si asciuga rapidamente e lascia una piacevole sensazione di comfort e benessere. 94% ingredienti naturali. Dermatologicamente testato. Nickel tested. Senza parabeni e siliconi. Senza OGM. Adatto a vegani. Componenti Aqua, Calendula officinalis flower water, glycerin, Helianthus annuus seed oil, cetearyl alcohol, polyglyceryl-3 stearate, Calendula officinalis flower extract, Butyrospermum parkii butter, isopropyl palmitate, sunflower seed oil polyglyceryl-4 esters, isononyl isononanoate, phenoxyethanol, Prunus amygdalus dulcis oil, tocopheryl acetate, Calendula officinalis flower, parfum, carbomer, tetrasodium glutamate diacetate
6,34 €
2-3 giorni
farmasave.it