Calconox Base 30 stick - Integratore Alimentare

Calconox base 30stick pack

Calconox Base 30 stick - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
16,35 €
Spedizione da 5,90 €

CALCONOX BASE 30 Stick Pack

2-3 giorni
16,41 €
Spedizione da 5,00 €

CALCONOX BASE 30 Stick Pack

1-3 giorni lavorativi
16,63 €
Spedizione da 5,80 €

S&R Farmaceutici Calconox Base 30 Stick Pack

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,80 €
Spedizione da 4,90 €

Calconox base 30 stick pack

24/72 ore
17,83 €
Spedizione da 6,00 €

CALCONOX BASE 30 Stick Pack

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,42 €
Spedizione gratuita

S&R Farmaceutici CALCONOX BASE 30 BUSTINE 3 G GUSTO ARANCIA

Consegna in 24-48 ore
18,59 €
Spedizione da 4,90 €

Calconox Base Integratore di Citrati 30 Stick Pack

1-3 giorni lavorativi
18,80 €
Spedizione da 4,95 €

Calconox Base 30Stick Pack

24/48 ore
19,11 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Calconox 30stick pack
Spedizione da 5,00 €
CALCONOX 30STICK PACK ARANCIA
21,35 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,83 €
Calconox Base S&R Farmaceutici 30 Stick Pack
17,40 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Calconox Base 30 stick - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Calconox Base 30 stick - Integratore Alimentare - A cosa serve Calconox Base - Calconox Base è un integratore alimentare a base di citrato di magnesio, di potassio e bicarbonato di potassio, utile per integrare tali nutrienti in caso di ridotto apporto dietetico o di aumentato fabbisogno. Il magnesio contribuisce all’equilibrio elettrolitico. - Componenti o Ingredienti di Calconox Base - Citrato di potassio monoidrato, citrato di magnesio; edulcoranti: isomalto, sucralosio e acesulfame K; bicarbonato di potassio, aroma arancio e succo di arancio polvere (su maltodestrine); agente di carica: maltodestrine; acidificante: acido citrico; agenti antiagglomeranti: Sali di magnesio degli acidi grassi e biossido di silicio; agente addensante: gomma arabica. Senza glutine e senza lattosio. - Valori Nutrizionali - Valori mediper dose(2 stick packs)%VNR*Citrato di potassiodi cui potassio1.600 mg608 mg30,4Citrato di magnesiodi cui magnesio1.600 mg240 mg64Bicarbonato di potassiodi cui potassiodi cu
16,35 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT