MAUL MSC 240 ECO Calcolatrice da tavolo a energia solare, con display a due righe, 80% plastica riciclata, nero, 16,1 x 8,5 x 2,1 cm, per ufficio, officina, scuola

Calcolatrice Maul MSC 240 ECO 10 cifre 240 funzioni doppia linea solare nera

offerte usate a partire da

MAUL MSC 240 ECO Calcolatrice da tavolo a energia solare, con display a due righe, 80% plastica riciclata, nero, 16,1 x 8,5 x 2,1 cm, per ufficio, officina, scuola

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,89 €
Spedizione da 11,48 €

Maul 7270590 MSC 240 ECO Calcolatrice da tavolo Nero Display (cifre): 10 a ener

Spedizione entro 12 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,78 €
Spedizione da 6,99 €

Calcolatrice Maul MSC 240 ECO 10 cifre 240 funzioni doppia linea solare nera

>72h
38,72 €
Spedizione gratuita

MAUL MSC 240 ECO Calcolatrice da tavolo a energia solare, con display a due righe, 80% plastica riciclata, nero, 16,1 x 8,5 x 2,1 cm, per ufficio, officina, scuola

Disponibilità immediata
40,68 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Calcolatrice scientifica Maul MSC 417 417 funzioni 2 linee solare batteria custodia
61,89 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
MAUL MSC 240 ECO Calcolatrice da tavolo a energia solare, con display a due righe, 80% plastica riciclata, nero, 16,1 x 8,5 x 2,1 cm, per ufficio, officina, scuola

Offerta più conveniente

Consapevolezza dell'ambiente: realizzata con l'80% di plastica riciclata, questa calcolatrice da tavolo è una scelta ecologica per l'ufficio. Design e colore: L'elegante design nero permette di integrare con stile la calcolatrice in qualsiasi ambiente d'ufficio. Varietà di funzioni: dotato di funzioni come calcoli integrali e differenziali, ideali per compiti tecnici e scientifici. Precisione digitale: il display a due righe facilita la lettura di calcoli complessi, migliorato da un funzionamento intuitivo. Specifiche tecniche: Dimensioni: 16,1 x 8,5 x 2,1 cm | Peso: 146 g | Display: LCD, 2 linee, 10 cifre | Alimentazione: solare
12,89 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it