CAIRN Xplorer Mips Cameleon - Uomo - Nero - Taglia 59/61- modello 2026

Casco da bici da sci Cairn Xplorer Rescue Mips® Noir 59/61 cm

CAIRN Xplorer Mips Cameleon - Uomo - Nero - Taglia 59/61- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
86,90 €
Spedizione da 10,99 €

Cairn Xplorer Rescue Mips® Helmet Nero 59-61 cm

11-13 giorni lavorativi
110,99 €
Spedizione da 4,99 €
CAIRN Xplorer Mips Cameleon - Uomo - Nero - Taglia 59/61- modello 2026

Offerta più conveniente

Il Cairn XPLORER RESCUE MIPS è un casco da sci da uomo che si distingue per il suo frontale piccolo e il suo look unico. dotato di un chip RECCO per facilitare le ricerche in caso di valanga, questo casco beneficia di una costruzione che combina i vantaggi di una calotta In-Mold e ABS. L'ABS è posizionato sulla parte superiore del casco per garantire la massima resistenza nelle aree sensibili, mentre l'In-mold è posizionato sulla parte inferiore del casco per aggiungere peso e comfort. La tecnologia MIPS offre la massima protezione, mentre la fodera a pelo lungo rimovibile e lavabile garantisce il massimo comfort. Per evitare il surriscaldamento, le prese d'aria sono regolabili tramite un sistema di canali termoregolatori Thermo Flow, mentre una manopola di serraggio consente una vestibilità precisa. Questo modello è anche molto elegante, quindi approfittatene!
86,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
5 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
70,67 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
52,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim M
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita