CAIRN Proxim D30 Short - Unisex - Nero / Arancione - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
50,31 €
Spedizione da 10,99 €

Cairn Proxim D30, pantaloni di sicurezza, nero XL Black

2-5 giorni
56,00 €
Spedizione da 11,00 €

Cairn Proxim D3o Protection Shorts Nero XL

2-4 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini protettivi cairn proxim d3o nero arancione unisex

4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €
CAIRN Proxim D30 Short - Unisex - Nero / Arancione - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

Sono definitivamente finiti i lividi, i dolori e altre piaghe dopo una giornata sulle piste: con i pantaloncini PROXIM D30 di Cairn, ritroverai il sorriso!La marca ha lavorato a lungo su questo modello per offrirvi un'attrezzatura affidabile e sicura che assorbirà i colpi per voi. Le piastre D3O sulle cosce sono flessibili e compatte, proteggendoti da impatti e altre torsioni involontarie. Lo stesso vale per il coccige, protetto da una piastra in policarbonato. Tutto progettato con inserti in rete traspirante, il PROXIM D30 è un pantaloncino protettivo efficace e piacevole da indossare per sessioni indimenticabili, ma per il piacere provato!
50,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Cairn Proxim D30 Short Black 21 - Short di protezione - Nero/arancione [Taglia : M]
56,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Proxim D30 Short Black - L
50,31 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Proxim D30, pantaloni di sicurezza, nero S Black
56,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €