Cairn Pro Impakt D3O, carapace, junior, camo cielo notturno 140 Night Sky Camo

Cairn - Protezione dorsale - Pro Impakt D3OJ Night Sky Camo - Taglia 10-12 a - Nero Nero 10-12 a

Cairn Pro Impakt D3O, carapace, junior, camo cielo notturno 140 Night Sky Camo

Prezzo più basso
2-5 giorni
52,00 €
Spedizione da 11,00 €

Paraschiena cairn pro impakt d30 j blue junior

4 días giorni lavorativi
64,99 €

Cairn Pro Impakt D3o® J Back Protector Blu S Uomo

7 giorno(i) lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero L Black
49,52 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Pro Impakt D30 Dorsale Flx Mous - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
49,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Pro Impakt D30 Dorsale Flx Mous - Uomo - Nero - Taglia XXL- modello 2026
49,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Proride D30 Veste Protection - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
57,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Proride D30 Veste Protection - Uomo - Nero - Taglia XXL- modello 2026
57,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Pro Impakt D3O, carapace, junior, camo cielo notturno 140 Night Sky Camo

Offerta più conveniente

Il paraschiena è comodo, flessibile e ha un'ottima vestibilità. Lo scudo è tenuto in posizione dagli spallacci regolabili e dalla cintura in vita per una protezione ottimale. Può essere utilizzato per lo snowboard, ma è anche approvato come protezione per la guida della moto. Le proprietà del materiale D3O possono essere spiegate brevemente come segue: quando il materiale è inattivo, è morbido e flessibile, il che significa che può piegarsi e adattarsi alla forma del corpo per il massimo comfort. Quando riceve un impatto, il materiale diventa duro come una roccia e contrasta l'impatto che si riceve in caso di caduta o collisione con ostacoli. Proprietà aggiuntive: Materiale a rete estremamente leggero Spallacci regolabili e cintura flessibile. Buon assorbimento degli urti anche in caso di cadute ripetute. Segue la forma del corpo durante il movimento e fornisce una protezione completa senza causare disagio. Conforme alla norma CE EN 1621 Schiuma EVA. Il D3O Shock Absorption Syst
52,00 €
2-5 giorni
skisports.it