Cairn ROC Light Evolight, occhiali da sole, bronzo Onesize Mat Metallic Bronzite

Cairn - Occhiali da sole fotocromatici - Roc Light Photochromic Nxt® Mat Metallic Bronzite - Marrone

Cairn ROC Light Evolight, occhiali da sole, bronzo Onesize Mat Metallic Bronzite

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 11,00 €

Occhiali da sole Cairn ROC Light NXT® Bronze

2-6 giorni lavorativi
85,39 €
Spedizione da 8,49 €

Cairn Roc Light Nxt Photochromic Sunglasses Oro NXT/CAT1-3

11-13 giorni lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

Occhiali da sole Cairn ROC LIGHT PHOTOCHROMIC NXT (MAT METALLIC BRONZITE) cat 1-3 TU

Consegna entro 1-5 giorni
90,99 €
Spedizione da 10,39 €
Cairn ROC Light Evolight, occhiali da sole, bronzo Onesize Mat Metallic Bronzite

Offerta più conveniente

I Cairn ROC light Evolight sono occhiali da sole sportivi progettati per attività in cui il peso ridotto e una visione chiara sono importanti. Il modello è dotato di lenti fotocromatiche Evolight NXT® che regolano automaticamente la tonalità in base alle variazioni di luce. La protezione varia dalla categoria 1 alla 3, contribuendo a mantenere una visibilità funzionale sia con luce debole sia con sole intenso. Il campo visivo ottimizzato rende più facile individuare dettagli del percorso su sentieri, strade e tratti tecnici. Le lenti riducono inoltre l'abbagliamento e gestiscono meglio i cambi improvvisi di luminosità. La leggera struttura half-frame aumenta la stabilità senza aggiungere peso inutile. Questo contribuisce a mantenere il comfort anche durante discese veloci o attività più impegnative. Le aste sono regolabili per adattare meglio la calzata a diverse forme del viso. Il modello è prodotto in Italia con materiali riciclati e combina prestazioni tecniche con una scelta di
80,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Cairn Polaris Spx3l Ski Goggles Nero Polarized/CAT3
104,49 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
CAIRN Focus Otg - Uomo - Blu / Nero - Taglia unica- modello 2025
84,51 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Ultimate Spx3 Ski Goggles Nero Silver/CAT3
54,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Magnetik Spx3l Ski Goggles Nero SPX3000/CAT3
80,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Foolish, occhiali da sole, trasparente Onesize Crystal Scarlet
19,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €