CAIRN Mercury-spx-evolight-nxt-1.3 - Unisex - Nero / Grigio - Taglia unica- modello 2026

Cairn Maschera da sci Mercury SPX Evolight NXT 1.3 Unisex Nero/Grigio Taglia unica 2026

CAIRN Mercury-spx-evolight-nxt-1.3 - Unisex - Nero / Grigio - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
77,90 €
Spedizione da 10,99 €

Cairn Mercury Spx Evolight Nxt® 1.3 Ski Goggles Nero Orange/CAT1-3

2-4 giorni lavorativi
96,99 €
Spedizione da 3,99 €
CAIRN Mercury-spx-evolight-nxt-1.3 - Unisex - Nero / Grigio - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

LaMERCURY è una maschera da sci/neve di Cairn che offre versatilità e prestazioni. Caratterizzato da una moderna montatura larga, incorpora una lente sferica e panoramica che libera il campo visivo in tutte le direzioni. È completata da prese d'aria per l'assorbimento dell'umidità e schiuma a doppia densità per una vestibilità confortevole. Quando si tratta di visione, il vetro fotocromatico Evolight NXT® è resistente, leggero e garantisce un'eccezionale chiarezza ottica. Versatile, può essere utilizzato in tutte le condizioni e si adatta rapidamente alle mutevoli condizioni di luce, passando dalla categoria 1 alla categoria 3. In questo modo potrete godere di una qualità di visione ottimale in qualsiasi condizione atmosferica. Un modello versatile e ad alte prestazioni per i motociclisti più esigenti.
77,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Cairn Polaris Spx3l Ski Goggles Nero Polarized/CAT3
104,49 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
CAIRN Focus Otg - Uomo - Blu / Nero - Taglia unica- modello 2025
84,51 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Ultimate Spx3 Ski Goggles Nero Silver/CAT3
54,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
CAIRN Focus Otg - Uomo - Nero - Taglia unica- modello 2026
71,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Magnetik Spx3l Ski Goggles Nero SPX3000/CAT3
80,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €