Cairn Magma, casco da bicicletta, mat metallic cameleon 55-58cm Mat Metallic Cameleon

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
74,00 €
Spedizione da 11,00 €

Cairn Magma Mtb Helmet Viola M Mat Cameleon

10 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da mtb cairn magma metallic cameleon

4 días giorni lavorativi
100,99 €
Spedizione da 1,99 €
Cairn Magma, casco da bicicletta, mat metallic cameleon 55-58cm Mat Metallic Cameleon

Offerta più conveniente

Il Cairn Magma è un casco da bicicletta moderno e funzionale progettato per la mountain bike. Con un peso di 350 grammi, unisce il peso ridotto a un'elevata protezione grazie alla costruzione In-mold che integra la schiuma EPS e la calotta esterna in PC in un'unica unità resistente agli urti. Il casco è dotato di Aero Flow Channel e di molteplici canali d'aria che assicurano una ventilazione efficiente anche durante le salite più impegnative e le giornate più calde. All'interno, il casco è dotato di una zanzariera integrata, rimovibile, antibatterica e lavabile? una soluzione pratica per il fuoristrada. Per un maggiore comfort e sicurezza, il modello è dotato di una fibbia magnetica Fidlock che si chiude facilmente con una sola mano, di un sottogola regolabile e di una calzata flessibile. La copertura occipitale rinforzata offre una protezione extra sui terreni tecnici e il design distintivo e sportivo completa l'impressione generale. Cairn Magma è ideale per i motociclisti che desi
74,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Cairn Magma Mtb Helmet Blu L
67,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Cairn Magma, casco da bicicletta, mat metallic cameleon 58-61cm Mat Metallic Cameleon
74,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Magma Mtb Helmet Verde L
77,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco mtb cairn magma rosso
42,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Cairn Magma Mtb Helmet Verde M Mat Metallic / Khaki
77,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €