Cairn Kustom, casco da bicicletta, junior, nero 52-56cm Mat Black Agate Gray

Prezzo più basso
2-5 giorni
21,00 €
Spedizione da 11,00 €

Cairn Kustom Junior Urban Helmet Nero S Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco per bambini Cairn Kustom Noir

2-6 giorni lavorativi
31,52 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Cairn Kustom, casco da ciclismo, junior, pink 48-52cm Mat Candy
24,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Kustom Urban Helmet Verde 48-52 cm
26,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Kustom Junior Helmet Blu XS Bambini
19,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Kustom, casco da ciclismo, junior, pink 52-56cm Mat Candy
24,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Kustom Junior Urban Helmet Nero XS Bambini
22,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Kustom, casco da bicicletta, junior, nero 52-56cm Mat Black Agate Gray

Offerta più conveniente

Casco da ciclismo leggero per bambini di Cairn, con particolare attenzione alla sicurezza, al comfort e alla funzionalità. Con un peso di soli 200 grammi, il casco Kustom è tra i più leggeri della sua categoria, ed è quindi ideale per i bambini, in quanto non risulta pesante sulla testa? anche con un uso prolungato. Il casco è costruito con la tecnologia In-mold che ottimizza la protezione combinando la calotta esterna e la schiuma EPS interna in un'unica struttura resistente e leggera. Questo garantisce un elevato assorbimento degli urti senza compromettere il peso. Il Kustom è dotato di una rete anti-insetti integrata che protegge dagli insetti durante la guida. La rete è antibatterica, rimovibile e lavabile, il che contribuisce a una buona igiene e durata. Nel complesso, un casco funzionale e sicuro, progettato per soddisfare le esigenze dei bambini in termini di comfort e protezione. Specifiche del casco Peso: 200 g Costruzione: In-mould Rete interna: zanzariera integrata Funzi
21,00 €
2-5 giorni
skisports.it