Cairn Proride D3O, gilet con carapace, junior, mimetico cielo notturno 152 Night Sky Camo

Cairn - Gilet dorsale senza maniche - Proride D3OJ Night Sky Camo - Taglia 12-14 a - Nero Nero 12-14 a

offerte usate a partire da

Cairn Proride D3O, gilet con carapace, junior, mimetico cielo notturno 152 Night Sky Camo

Prezzo più basso
2-5 giorni
70,00 €
Spedizione da 11,00 €

Cairn - Protezione schiena - Proride D3OJ Night Sky Camo - Taglia 12-14 a - Blu navy

in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €

Paraschiena per bambini Cairn PRORIDE D3OÂ J (NIGHT SKY CAMO) 12-14

Consegna entro 1-5 giorni
71,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Proride D3o® J Protection Vest Nero 12-14 Years Bambini

7 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 5,99 €

Gilet di protezione junior cairn proride d30 j night sky camo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Protezione dorsale Cairn PRORIDE D3O J (FLUO PINK) Junior 8-10
55,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Proride D3o® Junior Protection Vest Rosa 12-14 Years Ragazzo
55,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Proride D3o J - Bambino - Nero / Blu / Arancione - Taglia 10/12 ans- modello 2026
53,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Protezione dorsale Cairn PRORIDE D3O J (FLUO PINK) Junior 6-8
71,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Proride D3o® Junior Protection Vest Rosa 10-12 Years Ragazzo
53,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Proride D3O, gilet con carapace, junior, mimetico cielo notturno 152 Night Sky Camo

Offerta più conveniente

Le proprietà del materiale D3O possono essere spiegate brevemente come segue: quando il materiale è inattivo, è morbido e flessibile, il che significa che può piegarsi e adattarsi alla forma del corpo per il massimo comfort. Quando riceve un impatto, il materiale diventa duro come la roccia e contrasta l'impatto che si riceve in caso di caduta o collisione con gli ostacoli nello snowpark. Adatto anche come equipaggiamento di sicurezza per la guida di mountain bike e moto. Il mix di rete e poliestere di cui è composto il gilet consente di respirare e di eliminare il sudore e l'umidità, mantenendolo fresco per tutta la sua durata. Il materiale a rete elasticizzato sulla parte anteriore del gilet è morbido e confortevole e assicura che il gilet si adatti perfettamente al corpo. Caratteristiche aggiuntive del gilet: Il materiale D3O (piastra) può essere rimosso quando si lava il gilet. Gilet in materiale a rete estremamente leggero Zip a tutta lunghezza. Imbottitura extra nella zona de
70,00 €
2-5 giorni
skisports.it