CAIRN Electron - Uomo - Nero - Taglia 55/56- modello 2026

Electron Mat Black - 55-56

CAIRN Electron - Uomo - Nero - Taglia 55/56- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
38,61 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da sci Cairn Electron (Nero Opaco) 55-56 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
38,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Electron U Helmet Nero S

11-13 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €
CAIRN Electron - Uomo - Nero - Taglia 55/56- modello 2026

Offerta più conveniente

Cairn fabbrica e commercializza caschi protettivi per gli sport di montagna, conosciuti in tutto il mondo: il modello ELECTRON U ne è un esempio grazie al design molto sobrio e al suo comfort. Per quanto riguarda l'esterno, il guscio In Mold offre un'ottima protezione contro gli urti e i colpi, accentuata dal sistema Wheel Fit che, con la sua taglia regolabile, consente di adattare il casco alla morfologia della testa. Di un peso di 410 grammi e piacevole da indossare, grazie anche alle aerazioni facilmente regolabili, questo casco è molto piacevole da portare, con un interno trapuntato, ipoallergenico, amovibile e quindi lavabile e funzionale, un aggancio per maschera - e paraorecchie fissi, che ti proteggeranno efficacemente dal freddo. Il casco ELECTRON U si rivela dunque un modello sobrio ma straordinariamente performante, che sarebbe un peccato non provare. . . Vedrai, non potrai resistere!
38,61 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione avanzata: Casco resistente per impatti.
• Leggero e comodo: Comfort per lunghe giornate sulla neve.
• Ventilazione ottimale: Flusso d'aria per freschezza continua.

Prodotti simili

Cairn - Casco da sci/snowboard con visiera - Electron Visor Noir Mat - Taglia 53-54 cm - Nero
76,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Electron - Uomo - Nero - Taglia 61/62- modello 2026
38,61 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Electron Visor Visiere Flashee Nr Mat 21 - Casco sci - Nero [Taglia : 59/60]
65,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da sci Cairn Electron Graphic (Mat Black Leopard) 55-56 cm
44,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Electron U Helmet Nero M
47,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €