Cairn Prism Ii Helmet Viola S

CAIRN Cuffia Cairn Prism II | Cairn S/52-55

Cairn Prism Ii Helmet Viola S

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Cairn Prism II Bleu

2-6 giorni lavorativi
34,57 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Cairn Fusion Bike Helmet (Full Black) 51/55
47,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism Ii Helmet Viola S

Offerta più conveniente

Casco CAIRN Prism II: Conquista Ogni Strada e Sentiero in Sicurezza e StileScopri la fusione definitiva di prestazioni, comfort e versatilità con il CAIRN Prism II, un casco magistralmente progettato per il ciclista moderno. Pensato per gli adulti che rifiutano di essere limitati dal terreno, questo casco è il tuo compagno fidato sia per il ciclismo su strada ad alta velocità che per le avventurose escursioni su ghiaia. Il Prism II si basa su un´eredità di eccellenza, offrendo un´esperienza aerodinamica e protettiva per ogni uscita.Il PRISM II, una versione del PRISM XTR II senza visiera, è la scelta migliore per i ciclisti che vogliono percorrere sentieri battuti in modo totalmente sicuro. La sua costruzione in-mold offre protezione e durata, mentre il canale Aero Flow permette di mantenere la testa fresca. Sessioni notturne fuoristrada e su strada possibili grazie alla sua stanza dedicata per un faro.Protezione Incompromessa e Prestazioni LeggereAl centro del design del Prism II si t
23,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)