Cairn - Casque de ski/snowboard - Xplorer Mips® Mat Eclipse - Taglia 54-56 cm - Blu navy

Prezzo più basso
in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da sci Cairn Xplorer Rescue MIPS (MAT ECLIPSE) 54-56 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
89,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Xplorer Rescue Mips® Helmet Blu 54-56 cm

7 giorno(i) lavorativi
110,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Cairn - Casque de ski/snowboard - Xplorer Mips® Mat Eclipse - Taglia 62-65 cm - Blu navy
86,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn - Casque de ski/snowboard - Xplorer Mips® Mat Eclipse - Taglia 59-61 cm - Blu navy
89,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn - Casque de ski/snowboard - Rise Mips® Mat Night Sky Lilac - Taglia 54-56 cm - Blu navy
83,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da bici per bambini Cairn Prism II Orange
34,57 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cairn - Casque de ski/snowboard - Rise Mips® Mat Black Lava - Taglia 54-56 cm - Nero
90,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn - Casque de ski/snowboard - Xplorer Mips® Mat Eclipse - Taglia 54-56 cm - Blu navy

Offerta più conveniente

Le casque de ski/snowboard Xplorer Mips® Mat Eclipse est un modèle de la marque Cairn.Sa construction Hybrid est caractérisée par une coque hybride composée d'une calotte en ABS sur la partie supérieure, pour une résistance maximale sur les zones sensibles, et d'une coque In-Mold sur la partie inférieure pour gagner en poids et en confort. Ce casque dispose aussi de la technologie MIPS® qui assure une protection optimale contre les chocs en rotation.La molette de réglage offre quant à elle une précision maximum pour un maintien parfait dans toutes les conditions de glisse. Ses ventilations réglables avec système de canaux thermorégulateurs Thermo Flow permettent de réguler l'air circulant dans votre casque pour une température parfaite.Son système d'oreillettes Optimized Sound System vous offre une qualité auditive optimale avec laquelle vous entendrez aussi bien avec ou sans le casque. Enfin, en optant pour ce casque vous profiterez des avantages du système RECCO®
89,90 €
in 2 giorni
snowleader.it