Casco da sci Cairn Electron (Mat White) 59-60 cm

Cairn Casco Electron U L Mat White

Casco da sci Cairn Electron (Mat White) 59-60 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
38,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Electron U Helmet Bianco L

11-13 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cairn Electron, casco da sci, bianco 59/60 Matte White

5-8 giorni
65,00 €
Spedizione da 11,00 €
Casco da sci Cairn Electron (Mat White) 59-60 cm

Offerta più conveniente

Scopri il casco ELECTRON: leggerezza, comfort e sicurezza riuniti. Design ergonomico, ventilazione regolabile e materiali assorbenti per un'esperienza ottimale. Scegli il tuo colore! Casco leggero per una protezione ottimale in montagna Scopri un casco che unisce leggerezza e comfort, progettato per gli appassionati di sport di montagna. Il suo design ergonomico si adatta a tutte le morfologie della testa, offrendo un supporto sicuro senza punti di pressione. Grazie ai suoi materiali performanti, assorbe efficacemente gli urti, garantendo una sicurezza maggiore durante le tue avventure. Le ventilazioni regolabili permettono una circolazione d'aria ottimale, assicurandoti una sensazione di freschezza anche durante sforzi intensi. Con un peso di soli 410 g, questo casco è ideale per lunghe giornate in montagna. Scegli questo modello per unire stile, comfort e sicurezza in tutte le tue attività outdoor. Vantaggi Leggerezza eccezionale per un comfort prolungato. Design ergonomico adatto a
38,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

CAIRN Electron U - Donna - Bianco - Taglia 57/58- modello 2024
47,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Electron Mat Black - 55-56
38,61 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Electron U Blanc Mat 21 - Casco sci - Bianco [Taglia : 55/56]
37,71 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Electron Visor - Uomo - Beige - Taglia 57/58- modello 2026
54,81 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €