Casco da sci Cairn Impulse, nero opaco 55-56cm Mat Black

Cairn Casco da sci Impulse - nero opaco (Mat Black) 55-56 cm

Casco da sci Cairn Impulse, nero opaco 55-56cm Mat Black

Prezzo totale più basso
5-8 giorni
24,00 €
Spedizione da 11,00 €

Cairn Impulse Helmet Nero 55-56 cm

1 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Pack Android Mat Black - M + Rainbow Mat Black Photochromic
22,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn - Casco da sci/snowboard - Helios Evolight Nxt® Mat White - Taglia 60-62 cm - Bianco
142,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn - Casco da sci Cairn Android, noir mat, 54/56
39,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco da sci Cairn Impulse, nero opaco 55-56cm Mat Black

Offerta più conveniente

Il casco Impulse offre una solida protezione e comfort. La fodera interna è realizzata in morbido pile, che oltre a essere confortevole fornisce un buon calore alla testa. La costruzione in-mould fa sì che il casco pesi pochissimo. La calotta in-mould del casco offre una buona protezione per la testa. Sono presenti fori di ventilazione per evitare che l'umidità e il sudore si facciano sentire, ma per mantenere una temperatura confortevole. È presente anche una comoda fodera che può essere rimossa e lavata. La vestibilità è facilmente regolabile grazie a un sistema a rotelle che consente di ottenere la taglia ottimale. Specifiche e caratteristiche: Calotta: In-Mold. Il casco si adatta facilmente alla testa grazie al sistema "Wheel Fit System" sul retro Fori di ventilazione Paraorecchie (non rimovibili). Fodera anallergica rimovibile e lavabile Peso: 410 grammi Cinturino imbottito con fibbia
24,00 €
5-8 giorni
skisports.it