Casco da sci Cairn Android (nero opaco) 61-62 cm

Cairn Casco da sci Android Mat Black Nero Uomo Taglia 61-62

Casco da sci Cairn Android (nero opaco) 61-62 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
23,99 €
Spedizione da 10,39 €

CAIRN Android - Uomo - Nero - Taglia 61/62- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
25,11 €
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci Cairn Android (nero opaco) 61-62 cm

Offerta più conveniente

Scopri il casco da sci ANDROID: robustezza, comfort senza pari e sicurezza ottimale per tutti gli sciatori. Goditi ogni discesa con fiducia e stile. Casco da sci per una protezione e un comfort senza pari sulle piste L'ANDROID è un casco da sci progettato per offrire una protezione ottimale rimanendo accessibile. La sua robustezza lo rende una scelta ideale per gli sciatori occasionali, garantendo una sicurezza senza compromessi sulle piste. Questo casco unisce qualità e prestazioni, permettendo a ciascuno di godere dei piaceri della montagna in tutta serenità. Dotato della tecnologia V-FIT, l'ANDROID si adatta perfettamente alla morfologia della tua testa, assicurando un comfort senza pari. Che tu sia un principiante o un esperto, questo casco versatile ti accompagnerà in tutte le tue avventure, permettendoti di sciare con fiducia e stile, qualunque siano le condizioni. Vantaggi Robustezza e sicurezza: L'ANDROID offre una protezione ottimale, resistendo alle rigors delle piste, rende
23,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Pack Android Mat Black - M + Rainbow Mat Black Photochromic
25,11 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn - Casco da sci/snowboard - Shuffle Black - Taglia 54-56 cm - Nero
69,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn - Casco da sci Cairn Android, noir mat, 54/56
36,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Cairn - Casco da sci/snowboard - Helios Evolight Nxt® Mat White - Taglia 60-62 cm - Bianco
142,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €