Cairn Prism Xtr Ii Mtb Helmet Blu 55-58 cm Mat Horizon

Cairn Casco da ciclismo Prism XTR II Blu 55-58 cm Mat Horizon

Cairn Prism Xtr Ii Mtb Helmet Blu 55-58 cm Mat Horizon

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da mtb cairn prism xtr ii blu

4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,49 €
Cairn Prism Xtr Ii Mtb Helmet Blu 55-58 cm Mat Horizon

Offerta più conveniente

CAIRN Prism XTR II MTB Helmet: Prestazioni versatili definitiveScopri la perfetta fusione di sicurezza, comfort e versatilità con il CAIRN PRISM XTR II, il casco MTB all-purpose definitivo progettato per il moderno ciclista adulto. Che tu stia affrontando singletrack tecnici, godendoti una rilassante pedalata nel fine settimana o andando al lavoro in città, il PRISM XTR II si adatta a ogni tua esigenza, offrendo caratteristiche ad alte prestazioni a un valore eccezionale. Sperimenta una protezione superiore senza compromettere comfort o stile.Progettato per una vestibilità perfetta e un comfort impareggiabileOttieni una vestibilità personalizzata e sicura in pochi secondi. Il PRISM XTR II è dotato di un intuitivo sistema di regolazione con rotella posteriore, che ti permette di stringere o allentare facilmente il casco per una sensazione di aderenza e stabilità su qualsiasi terreno. Il suo design notevolmente leggero, con un peso di soli 260 grammi, ti assicura che a malapena ti accorg
35,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pack Android Mat Black - M + Rainbow Mat Black Photochromic
25,11 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn - Casco da sci/snowboard - Shuffle Black - Taglia 54-56 cm - Nero
69,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn - Casco da sci Cairn Android, noir mat, 54/56
36,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Cairn - Casco da sci/snowboard - Helios Evolight Nxt® Mat White - Taglia 60-62 cm - Bianco
142,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €