Cairn Darwin, casco da ciclismo, blu 55-56cm Mat Eclipse

Cairn Casco da ciclismo Darwin Blu Mat Eclipse 55-56 cm

Cairn Darwin, casco da ciclismo, blu 55-56cm Mat Eclipse

Prezzo più basso
2-5 giorni
39,00 €
Spedizione da 11,00 €

Cairn Darwin Helmet Blu 55-56 cm

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Pack Android Mat Black - M + Rainbow Mat Black Photochromic
22,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn - Casco da sci/snowboard - Helios Evolight Nxt® Mat White - Taglia 60-62 cm - Bianco
142,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn - Casco da sci Cairn Android, noir mat, 54/56
39,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Cairn Darwin, casco da ciclismo, blu 55-56cm Mat Eclipse

Offerta più conveniente

Cairn Darwin è un casco versatile sviluppato per il ciclismo e gli sport invernali. La doppia certificazione per sci e bici lo rende adatto sia alla città sia alla montagna, mentre la robusta costruzione in ABS offre una calotta resistente e durevole per attività diverse. Il casco è pensato per l'uso durante tutto l'anno e include due liner, così il comfort può essere adattato alla stagione. Il liner estivo leggero rende il casco più confortevole nelle giornate miti, mentre il liner invernale aggiunge maggiore calore quando fa freddo. I paraorecchie rimovibili facilitano l'adattamento del casco in base alla temperatura e all'attività. Darwin è inoltre dotato di un sistema di regolazione che aiuta a ottenere una vestibilità efficace. L'imbottitura rimovibile e lavabile rende più semplice la manutenzione nel tempo. Il casco include anche un fermamaschera, utile per mantenere meglio in posizione la maschera da sci durante l'uso. Specifikationer Utilizzo: Ciclismo, sci, monopattino, pat
39,00 €
2-5 giorni
skisports.it