Kaltern QUINTESSENZ Cabernet Sauvignon Riserva 2021 Alto Adige KELLEREI KALTERN 2021

Cabernet Sauvignon Quintessenz Alto Adige DOC Riserva 2017 - Cantina di Caldaro

offerte usate a partire da

Kaltern QUINTESSENZ Cabernet Sauvignon Riserva 2021 Alto Adige KELLEREI KALTERN 2021

Prezzo totale più basso
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
33,00 €
Spedizione da 7,90 €

QUINTESSENZ Cabernet Sauvignon Riserva Alto Adige KELLEREI KALTERN 2021 75 cl.

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,40 €
Spedizione da 7,90 €

Cantina Caldaro Cabernet Sauvignon Riserva Quintessenz 2019

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
38,00 €
Spedizione da 11,90 €

Cantina Caldaro Cabernet Sauvignon Riserva Quintessenz 2020

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
38,00 €
Spedizione da 11,90 €

Cabernet Sauvignon "Quintessenz" DOC

Disponibilità immediata
40,18 €
Spedizione da 5,80 €

Cabernet Sauvignon Riserva 'Quintessenz' 2021 - Cantina Kaltern

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
40,30 €
Spedizione da 7,90 €

Caldaro Quintessenz Cabernet Sauvignon Riserva 2021

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
40,32 €
53.76 EUR/1.0 l
Spedizione da 7,40 €

Prodotti simili

Cabernet Sauvignon Riserva 'Quintessenz' 2020 - Cantina Kaltern
103,90 €
Vai al negozio
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Cabernet Sauvignon Riserva 'Quintessenz' Cantina di Caldaro Kaltern 2021
36,40 €
Vai al negozio
callmewine.com
Spedizione da 6,30 €
Cabernet Sauvignon Riserva 'Quintessenz' 2019 - Cantina Kaltern
103,90 €
Vai al negozio
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
QUINTESSENZ Cabernet Sauvignon 2020 MAGNUM Alto Adige KELLEREI KALTERN
83,00 €
2 prezzi
Colizzi Vini
Spedizione da 7,90 €
CANTINA KALTERN KELLEREI QUINTESSENZ CABERNET SAUVIGNON DOC 2021 RISERVA 75 CL
47,80 €
63.73 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kaltern QUINTESSENZ Cabernet Sauvignon Riserva 2021 Alto Adige KELLEREI KALTERN 2021

Offerta più conveniente

Vino rosso di colore palpitante di vita e di passioni, profondità di ombra e mistero. Un vino come un buon libro, compagno di letture appassionanti della nostra esistenza. SENSAZIONI DEGUSTATIVE : - rosso carminio intenso - speziato con profumi di cannella e legno esotico, piccola frutta di bosco associato a cioccolato e liquirizia -tannino possente e dolce, rotondo e lungo sprigiona note di tabacco e liquirizia nel finale ABBINAMENTI CONSIGLIATI : Si accompagna bene con carni rosse, cacciagione e formaggi stagionati e saporiti. GRADAZIONE : 14% Vol. FORMATO : 75 cl.
33,00 €
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
Colizzi Vini