Casco Jet Caberg Flyon II Boss Nero Opaco Grigio Giallo Fluo L

Caberg Flyon II Boss, casco jet L male Opaco Nero/Grigio/Giallo Fluo

Casco Jet Caberg Flyon II Boss Nero Opaco Grigio Giallo Fluo L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
150,79 €
Spedizione gratuita

Caberg Flyon II Boss Casco Jet, nero-giallo, taglia L per maschi

3 - 5 giorni
246,20 €
Spedizione da 7,99 €

Caberg Flyon II Boss, casco jet L male Opaco Nero/Grigio/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
260,49 €
Spedizione da 10,40 €

CASCO JET FLYON II BOSS MATT BLACK / GREY / YELLOW FLUO | CABERG | MotoCharlie

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
261,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Caberg Flyon II Casco Jet, nero, taglia XL per maschi
188,89 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Caberg Flyon II Carbon Casco Jet unisex nero, taglia XS
295,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
CABERG Caberg FLYON II MATT BLACK L
188,89 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Caberg Flyon II Carbon Casco Jet, carbone, taglia XL per maschi
295,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
CABERG FLYON II CARBON S CASCO APERTO
290,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Caberg Flyon II Boss Nero Opaco Grigio Giallo Fluo L

Offerta più conveniente

FLYON II è la nuova versione del casco aperto top di gamma di Caberg Flyon introdotto nel 2020 dedicato ai motociclisti che desiderano fare Touring utilizzando caschi Jet. Casco Jet Caberg Flyon 2 Boss Nero Opaco Grigio Giallo Fluo La calotta esterna e quella interna sono completamente nuove con l'aggiunta rispetto al precedente Flyon di un piccolo spoiler posteriore ed a due aperture della calotta sotto lo spoiler per facilitare l'estrazione di aria calda e viziata. L'ingresso di aria fresca è garantito da una grande presa d'aria superiore dotata di due bocche che possono essere manovrate singolarmente. FLYON II ha superato tutti i test previsti dalla normativa ECE 22.06. L'ampia visiera esterna del FLYON II, capace di proteggere tutto il viso ed una parte del collo, è trattata sia anti-graffio che anti-appannamento per offrire una visibilità perfetta in ogni condizione metereologica, inoltre grazie al blocco visiera posto sul lato sinistro ogni possibile apertura accidentale anche a
150,79 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it