Ca dei Frati PRATTO Bianco 2024 Cà dei Frati 2024

Ca' dei Frati Pratto Vino Bianco 2023 0,75 ℓ

Ca dei Frati PRATTO Bianco 2024 Cà dei Frati 2024

Prezzo totale più basso
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
15,90 €
Spedizione da 7,90 €

Ca dei Frati Pratto Bianco Bresciano 2023

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
16,50 €
Spedizione da 11,90 €

PRATTO Blanc Cà dei Frati 2024 75 cl.

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,70 €
Spedizione da 7,90 €

Ca dei Frati PRATTO Bianco 2023 Cà dei Frati 2023

Tempi di spedizione: 2-3 giorni
17,00 €
Spedizione da 7,90 €

Ca' dei Frati Pratto Vino Bianco 2023 0,75 ℓ

2-3 giorni
18,50 €
Spedizione da 6,90 €
Ca dei Frati PRATTO Bianco 2024 Cà dei Frati 2024

Offerta più conveniente

Il Pratto rappresenta una sfida che abbiamo voluto cogliere, uscendo dagli schemi convenzionali pur mantenendo inalterato il rispetto per il territorio. In questa vendemmia tardiva l’aromaticità del Sauvignon vinificato in acciaio, la morbidezza dello Chardonnay e la finezza del Turbiana si incontrano armonicamente con un risultato esclusivo. Al naso evidenzia note di frutta tropicale accompagnate da una vegetalità e mineralità che ne esaltano la finezza e l’eleganza con un impatto molto comunicativo che induce alla salivazione stimolandone l’assaggio. Al palato è ricco con un attacco di squisita dolcezza a cui seguono acidità e sapidità in perfetto equilibrio, infine ritornano le note fruttate e minerali. Ideale sugli antipasti strutturati come crostini al foie gras e anche con primi piatti delicati ma ricchi di profumi, carni leggere e bianche e pesci con erbe aromatiche. Perfetto con formaggi affinati.
15,90 €
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
Colizzi Vini

Prodotti simili

Ca dei Frati LUGANA DOC 2025 Cà dei Frati 2025
11,50 €
Vai al negozio
Colizzi Vini
Spedizione da 7,90 €
Cà dei Frati - Lugana Doc Brolettino 2023
16,90 €
3 prezzi
mair-mair.com/it
Spedizione da 11,90 €
Pietro dal Cero Amarone della Valpolicella DOCG 2018 0,75 l
Spedizione da 7,90 €
CA DEI FRATI RONCHEDONE VINO ROSSO 2022 0,75 LT 80018
Spedizione da 9,90 €
Lugana I frati DOC 2024 Ca' dei Frati
13,30 €
2 prezzi
vino.com
Spedizione da 6,90 €