C.A.M.P. - Rampone da alpinismo - ASCENT - AUTO/SEMI-AUTO

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,94 €
Spedizione gratuita

CAMP Ascent Auto/semi-automatic - Unisex - Nero / Giallo - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
115,90 €
Spedizione da 10,99 €

C.A.M.P. - Rampone da alpinismo - ASCENT - AUTO/SEMI-AUTO

Disponibilità immediata
119,23 €
Spedizione da 10,50 €

C.A.M.P. - Rampone da alpinismo - ASCENT - AUTO/SEMI-AUTO

Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione da 7,90 €

Ramponi Camp Salita automatica/semi-automatica TU

Consegna entro 1-5 giorni
123,25 €
Spedizione da 10,39 €

Camp - Ramponi alpinismo - Ascent Auto/Semi-Auto - Verde

in 2 giorni
123,90 €
Spedizione da 10,99 €

C.A.M.P. - Rampone da alpinismo - ASCENT - AUTO/SEMI-AUTO

Disponibilità immediata
127,70 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - Rampone da alpinismo - ASCENT - AUTO/SEMI-AUTO

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
130,25 €
Spedizione da 8,74 €

C.A.M.P. - Ascent - Auto / Semi-Auto - Ramponi nero/verde

4 - 6 giorni lavorativi
137,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabile: protegge i piedi dalle intemperie.
• Ammortizzazione ottimale: comfort nelle lunghe camminate.
• Grip superiore: stabilità su terreni difficili.

Prodotti simili

C.A.M.P. - Rampone da ghiaccio - ALPINIST TECH
118,94 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Camp Ramponi Stalker Universal 12 punte in acciaio Grigio
92,00 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
C.A.M.P. - ASCENT - UNIVERSAL
119,22 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
Camp Ramponi automatici XLC 390 (Verde)
89,30 €
7 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
C.A.M.P. - Rampone da alpinismo - ASCENT - AUTO/SEMI-AUTO

Offerta più conveniente

Costruzione leggera ed essenziale: Rampone in acciaio a 10 punte che offre resistenza e durabilità senza appesantire l'attrezzatura Asta di regolazione flessibile e asimmetrica: Segue perfettamente la forma della suola garantendo un'aderenza ottimale durante l'utilizzo Allacciatura universale versatile: Adatta alla maggior parte degli scarponi da alpinismo e da escursionismo per una compatibilità estesa Sistema di allacciatura intercambiabile: Possibilità di passare all'allacciatura automatica o semiautomatica sostituendo cuffia anteriore e talloniera di serie con quelle specifiche disponibili separatamente Design compatto e salvaspazio: Struttura che occupa poco spazio nello zaino facilitando il trasporto durante le escursioni Punte aggressive e trazione superiore: Garantiscono notevole stabilità e presa sicura su ghiaccio e terreni difficili Sistema antibott ad azione attiva: Impedisce l'accumulo di neve tra le punte mantenendo l'efficienza del rampone in ogni condizione
109,94 €
Amazon.it