Camp - Piccozza per l'alpinismo e l'escursionismo sui ghiacciai - Neve in Alluminio - Taglia 57 cm - Grigio

C.A.M.P. - Piccozza - NEVE - 57 cm

Camp - Piccozza per l'alpinismo e l'escursionismo sui ghiacciai - Neve in Alluminio - Taglia 57 cm - Grigio

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
63,90 €
Spedizione da 10,99 €

Piccozza campo neve grey

4 días giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione da 5,49 €

C.A.M.P. - Piccozza - NEVE - 57 cm

Disponibilità immediata
68,67 €
Spedizione da 6,90 €

C.A.M.P. - Piccozza - NEVE - 57 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,00 €
Spedizione gratuita

CAMP PICOZZA ALPINISMO 3120 NEVE .

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,00 €
Spedizione da 7,00 €

C.A.M.P. - Piccozza - NEVE - 57 cm

Disponibilità immediata
72,50 €
Spedizione da 7,90 €

C.A.M.P. - Piccozza - NEVE - 57 cm

Disponibilità immediata
72,50 €
Spedizione da 15,00 €

C.A.M.P. - Piccozza - NEVE - 57 cm

Disponibilità immediata
80,55 €
Spedizione gratuita
Camp - Piccozza per l'alpinismo e l'escursionismo sui ghiacciai - Neve in Alluminio - Taglia 57 cm - Grigio

Offerta più conveniente

Il Neve del marchio Camp è una piccozza progettata per l'alpinismo e l'escursionismo sui ghiacciai.Questa piccozza è conforme alla norma Basic e si distingue per la sua punta ottimizzata, che consente di scavare gradini con comfort ed efficacia. La sua testa in acciaio assicura un'eccellente robustezza, mentre il manico in alluminio 6082 unisce leggerezza e resistenza per facilitare la presa e ridurre l'affaticamento. La punta in acciaio situata in basso sul manico garantisce una penetrazione ottimale nella neve, migliorando così la sicurezza e la stabilità.Il design moderno di questa piccozza presenta fori integrati per moschettoni sia sulla testa che sulla punta, ideali per un uso pratico in montagna. È inoltre dotato di un lacciolo regolabile Touring per una presa sicura e confortevole. Con un peso compreso tra 438 e 560 grammi a seconda della taglia, il Neve è un compagno affidabile e performante per le vostre escursioni in ambiente di alpinismo.
63,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 57 cm, leggero e maneggevole.
• Funzionalità: Ottimo per arrampicata e trekking.
• Resistenza: Protezione efficace da neve e umidità.

Prodotti simili

Piccozza Camp Neve (Grigio) 65cm
58,28 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CAMP Neve - Unisex - Nero / Grigio / Verde - Taglia 73- modello 2026
72,20 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Piccozza Camp Neve (Grigio) 50cm
69,90 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
C.A.M.P. - Piccozza - X-ALL MOUNTAIN - Martello
189,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
C.A.M.P. - Piccozza - ZENITH - 57 cm
118,95 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita