CAMP Corsa Race - Unisex - Blu - Taglia 50- modello 2026

C.A.M.P. Piccozza Corsa Race – 50 cm Blu Unisex – Modello 2026

CAMP Corsa Race - Unisex - Blu - Taglia 50- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

C.A.M.P. - Piccozza - CORSA RACE - 50 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,15 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - Corsa Race - Piccozze 50 cm blu

4 - 6 giorni lavorativi
99,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

C.A.M.P. Corsa Nanotech - piccozza Red 70
91,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
C.A.M.P. Corsa Nanotech - piccozza Red 60
91,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
C.A.M.P. Corsa Alpine - Piccozza Black/Green 45
66,50 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
C.A.M.P. - Piccozza - CORSA ALPINE - 55 cm
90,75 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
C.A.M.P. Corsa Nanotech - piccozza Red 50
91,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
CAMP Corsa Race - Unisex - Blu - Taglia 50- modello 2026

Offerta più conveniente

CAMP propone una piccozza ultraleggera ideale per i tour sui ghiacciai, lo sci alpinismo e le competizioni. La CORSA RACE è molto forte grazie alla sua costruzione in lega di alluminio 7075-T6, e soddisfa gli standard CE e UIAA per la resistenza e la durata. Questa piccozza ha più di un asso nella manica, è ideale per le escursioni sulla neve e può anche essere utilizzata come ancoraggio nelle operazioni di salvataggio su ghiacciaio o anche quando si attraversano le cenge. La CAMP CORSA RACE è la piccozza più leggera del mondo!NOTA: Non è raccomandato per l'arrampicata su ghiaccio, terreni accidentati con rocce e neve, o anche per scolpire passi.
83,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it