CAMP KIT KINETIC REWIND ENERGY L

C.A.M.P. - Kit FERRATA Kinetic Rewind Energy Team - 3357/3563-L / 212702-3 - L

offerte usate a partire da

CAMP KIT KINETIC REWIND ENERGY L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
189,00 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - Kit Ferrata - Kinetic Rewind Energy Team - 3357/3563-L / 212702-3 - L

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
192,89 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - Kit Ferrata Kinetic Rewind Energy Team - Set da arrampicata L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
199,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

C.A.M.P. Kinetic Rewind - set via ferrata Grey/Black
98,13 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
C.A.M.P. - Axion Light L nero/arancione
29,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
C.A.M.P. - Axion Light S nero/arancione
29,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
CAMP Kinetic Gyro Rewind Pro - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2025
134,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
C.A.M.P. - Set ferrata - Kinetic Rewind PRO
93,90 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CAMP KIT KINETIC REWIND ENERGY L

Offerta più conveniente

Kit Via Ferrata CAMP Kinetic Rewind Energy: Sicurezza e Performance in Alta QuotaSei pronto per la tua prossima sfida verticale? Il CAMP Kit Kinetic Rewind Energy è la soluzione definitiva per chi cerca un'attrezzatura completa, sicura e affidabile per affrontare le vie ferrate. Questo kit pronto all'uso combina tre dei prodotti più iconici e performanti di CAMP, garantendoti il massimo del comfort e della protezione durante ogni ascesa.Il cuore del set è il dissipatore di energia Kinetic Rewind, progettato con fettucce elasticizzate che facilitano le manovre e riducono l'ingombro durante la progressione. I moschettoni Ergo offrono una presa naturale e un sistema di apertura intuitivo, essenziale quando la fatica inizia a farsi sentire. L'imbracatura Energy inclusa è leggera e polivalente, dotata di imbottiture termoformate su cintura e cosciali per un supporto ottimale anche nelle lunghe giornate in parete. Completa il kit il casco Rockstar, un classico intramontabile per la protezion
189,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com