CAMP Backcountry Pro 2.0 - Unisex - Nero / Arancione - Taglia unica- modello 2026

C.A.M.P. - BACKCOUNTRY PRO 2.0

CAMP Backcountry Pro 2.0 - Unisex - Nero / Arancione - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
55,92 €
Spedizione da 10,99 €

Bastoncini da trekking Camp BackCountry PRO 2.0 Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
59,50 €
Spedizione da 10,39 €

Camp - Bastoncini da escursionismo - Backcountry Pro 2.0 in Alluminio - Grigio

in 2 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

C.A.M.P. - BACKCOUNTRY PRO 2.0

Disponibilità immediata
68,06 €
Spedizione da 10,50 €

C.A.M.P. - BACKCOUNTRY PRO 2.0

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 6,10 €

C.A.M.P. - BACKCOUNTRY PRO 2.0

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,72 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - BACKCOUNTRY PRO 2.0

70,13 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - BACKCOUNTRY PRO 2.0

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
75,94 €
Spedizione da 12,00 €

C.A.M.P. - BACKCOUNTRY PRO 2.0

Disponibilità immediata
81,95 €
Spedizione da 2,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CAMP Backcountry Pro Bastoni da trekking
52,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
CAMP Backcountry Pro 2.0 - Unisex - Nero / Arancione - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

BACKCOUNTRY PRO 2. 0 di Camp è un bastone telescopico che facilita notevolmente lo sforzo. Leggero, in quanto realizzato in fibra di carbonio (segmento superiore) e alluminio (due inferiori), questo modello ha 3 fili, di cui uno graduato, e può essere regolato da 100 a 135 cm grazie a un sistema di bloccaggio con clip in alluminio. Adattabile a tutte le esigenze, ha una doppia impugnatura in schiuma che garantisce un'ottima presa a diverse altezze per assicurare un comfort ottimale, mentre le diverse cinghie ergonomiche (destra e sinistra) aumentano il comfort in tutte le condizioni d'uso. Oltre alle due coppie di rondelle, è presente un puntale in carburo che assicura efficienza e durata.
55,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it