Byredo EDP Oud Immortel - 50 ml men Perfume & Fragrance white in taglia:ONE SIZE

Byredo Oud Immortel 50 ml, Eau de Parfum Spray

offerte usate a partire da

Byredo EDP Oud Immortel - 50 ml men Perfume & Fragrance white in taglia:ONE SIZE

Prezzo totale più basso
2 - 5 giorni
165,00 €
Spedizione gratuita

Byredo Oud Immortel Eau De Parfum 50ml For Unisex

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,07 €
Spedizione da 12,99 €

Byredo Oud Immortel Eau De Parfum 50ml For Unisex

181,07 €
Spedizione da 15,61 €

Prodotti simili

Byredo Oud Immortel Eau de Parfum (unisex) 100 ml
213,02 €
213.02 EUR / 100 ml
5 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Byredo - Oud Immortel - Eau de Parfum Unisex 100 ml
245,00 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
BYREDO Oud Immortel Eau de Parfum 50 ml
174,29 €
4 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Byredo EDP Oud Immortel - 100 ml men Perfume & Fragrance white in taglia:ONE SIZE
240,00 €
Vai al negozio
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Byredo Oud Immortel - 50 ML
165,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Byredo EDP Oud Immortel - 50 ml men Perfume & Fragrance white in taglia:ONE SIZE

Offerta più conveniente

L'eau de parfum Oud Immortel di Byredo si basa sull'aroma del legno di sambuco, un legno speciale utilizzato da secoli per la produzione di incensi e profumi. Nel corso del tempo ha acquisito un grande significato culturale, come dimostra la sua menzione in uno dei più antichi documenti scritti del mondo, i Veda indiani. Quando un particolare tipo di muffa si diffonde sul legno chiaro dell'aquilegia, l'albero si protegge impregnando la corteccia di una resina scura e profumata. Questo legno scuro, l'oud o eaglewood, contiene una fragranza complessa che difficilmente può essere paragonata ad altre sostanze naturali. Note di fragranza - Note di testa: incenso, cardamomo - Note di cuore: Palissandro brasiliano, papiro, patchouli - Note di fondo: muschio, foglie di tabacco, oud - 50ml - Intenso - Formula vegana - Legnoso - Unisex
165,00 €
2 - 5 giorni
bstn.com (IT)