By City The Rock Bone R.22.06 Full Face Helmet Bianco XS

By City Casco Integrale The Rock Bone R.22.06

offerte usate a partire da

By City The Rock Bone R.22.06 Full Face Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
158,99 €
Spedizione da 4,99 €

BY CITY - Casco The Rock R.22.06 Bianco Bone Bianco XS

1-3 giorni lavorativi
170,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

By City Casco Integrale Roadster Iii
164,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
BY CITY BY CITY - Casco Roadster III Matt Grigio S
164,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
BY CITY BY CITY - Casco Roadster III Full Carbon XS
254,21 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
By City Casco Integrale Roadster Iii
164,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
By City Casco Integrale Roadster Iii
164,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
By City The Rock Bone R.22.06 Full Face Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

22.06 casco integrale:BY CITY Il casco integrale The Rock Bone R.22.06Sperimenta l´apice del design classico fuso con una tecnologia di sicurezza all´avanguardia con il casco integrale BY CITY The Rock Bone R.22.06. Metodicamente realizzato per il motociclista adulto moderno che cerca un´estetica intramontabile e vintage senza compromettere la protezione o il comfort, questo casco è un omaggio all´iconica cultura motociclistica. Il suo design molto compatto e raffinato cattura uno spirito classico, rendendolo il compagno perfetto per appassionati di cafe racer, cruiser e moto custom che richiedono sia stile che sostanza.La filosofia principale dietro il casco The Rock è l´integrazione dei più recenti progressi tecnologici per fornire un casco eccezionalmente leggero e superbamente ventilato. Questa attenzione assicura che i lunghi viaggi siano confortevoli e piacevoli, riducendo l´affaticamento del pilota. Il guscio composito in fibra sintetica fornisce una base robusta ma leggera, pos
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)