Calze LIGHT RUN ''HIGH'' MIAMI (ARANCIONE/GIALLO) 36-38

Bv sport light run miami socks orange yellow

Calze LIGHT RUN ''HIGH'' MIAMI (ARANCIONE/GIALLO) 36-38

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
18,50 €
Spedizione da 10,39 €

BV Sport Light Run 36/38

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
22,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

BV Sport - Zaini e Cinture trail/running - Belt Light Noir - Nero Nero L
22,32 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BV Sport Ceinture de Running lightbelt
22,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BV SPORT Light Run Haute Miami - Unisex - Blu / Rosso - Taglia 39/41- modello 2025
12,72 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cintura da trail/running BV sport Belt Light (nero) M
22,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Calze LIGHT RUN ''HIGH'' MIAMI (ARANCIONE/GIALLO) 36-38

Offerta più conveniente

Scoprite il calzino ultraleggero ed ecologico ''MIAMI'' LIGHT RUN HIGH, blu/rosso, progettato per la corsa. Comfort garantito, sostegno ottimale e traspirazione. Calze da corsa leggere per tutte le distanze Progettati per gli amanti della corsa, questi calzini ultraleggeri offrono un comfort ottimale grazie alla suola anatomica 3D. Con un peso di soli 18 g, sono ideali per i corridori che vogliono massimizzare le prestazioni riducendo al minimo la fatica. Realizzati in Francia con microfibre ecologiche, questi calzini garantiscono un'efficace traspirazione grazie alla rete traspirante. Il supporto e la stabilizzazione a 360° assicurano un sostegno ottimale della caviglia, consentendo una camminata fluida e sicura. Vantaggi Eccezionale leggerezza (18 g) per un comfort ottimale. Rete ventilata per un'eccellente regolazione termica. Plantare anatomico 3D per migliorare la propriocezione. Supporto della caviglia senza compressione per una maggiore stabilità. Realizzate con fibre ecologich
18,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)