BV Sport - Calzini a compressione - Trek Compression GR Noir/Gris - Taglia M+ - Nero

BV Sport - Calze di compressione - Trek Compression GR Noir/Gris - Taglia M+ - Nero

Calze a compressione BV sport TREK COMPRESSION SOCKET GR (NERO/GRIGIO) M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
41,90 €
Spedizione da 10,39 €

BV Sport - Calzini a compressione - Trek Compression GR Noir/Gris - Taglia M+ - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
41,90 €
Spedizione da 10,99 €

Bv sport trek gr compression socks black grey

4 días giorni lavorativi
43,99 €

BV Sport Trek GR Compression M+

3-4 giorni lavorativi
48,00 €
Spedizione da 6,00 €

BV Sport - Calzini a compressione - Trek Compression GR Noir/Gris - Taglia M+ - Nero

Offerta più conveniente

I calzini Trek Compression GR di questo marchio BV Sport sono progettati per offrire comfort e performance senza pari durante le vostre escursioni, indipendentemente dalla distanza percorsa. Prodotte in Francia, questi calzini combinano una struttura tecnica con la compressione brevettata dal marchio per ottimizzare i tuoi sforzi e superare i tuoi limiti. La compressione mirata a livello del polpaccio migliora il ritorno venoso, favorisce l'ossigenazione muscolare e tendinea e riduce significativamente l'affaticamento. La parte tecnica di questo calzino è dotata di una maglia traspirante e di una suola anatomica 3D ultra rinforzata, che protegge dagli urti e stabilizza perfettamente il piede nella scarpa. I rinforzi strategici, posizionati sulle zone sensibili come il tallone, la punta e i punti di allacciatura, riducono gli sfregamenti e limitano la formazione di vesciche, mentre la maglia leggera assicura una regolazione termica ottimale attraverso la dispersione efficace d
41,90 €
in 2 giorni
snowleader.it