BuscofenAct - 400 Mg Confezione 12 Capsule Molli

Buscofenact 12 Capsule 400mg

offerte usate a partire da

BuscofenAct - 400 Mg Confezione 12 Capsule Molli

Prezzo più basso
24/48h
5,36 €
Spedizione da 4,90 €

BuscofenAct 400mg - 12 Capsule Molli

2-3 giorni
5,55 €
Spedizione da 5,00 €

Buscofenact 400 mg capsule molli

24/72 ore
5,88 €
Spedizione da 6,00 €

BUSCOFENACT 12 capsule molli 400mg

1-3 giorni lavorativi
5,90 €
Spedizione da 5,80 €

Buscofen Act 12 Capsule Molli 400 Mg Ibuprofene Contro Dolori Forti Da Ciclo

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
6,57 €
Spedizione da 4,90 €

Buscofenact 400 mg Ibuprofene 12 Capsule

1-2 days
6,90 €
Spedizione da 5,90 €

Buscofenact Dolori Forti Da Ciclo 12 Capsule Molli

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,05 €
Spedizione gratuita

BuscofenAct 12 Capsule Ibuprofene contro Dolori Forti da Ciclo, 12 Capsule Molli

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,16 €
Spedizione da 5,00 €

BUSCOFEN BuscofenAct 12 capsule, ibuprofene contro dolori forti da ciclo

Consegna in 24-48 ore
7,39 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Opella Healthcare Italy Buscofenact 400 mg - Farmaco Antinfiammatorio E Antidolorifico 12 Capsule Molli
7,47 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
BuscofenAct 20 capsule, ibuprofene contro dolori forti da ciclo 2x20 p
21,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Opella Healthcare Italy Buscofenact 400 mg - Farmaco Antidolorifico 20 Capsule
11,05 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Buscofenact 20 Capsule 400 mg
8,33 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
buscofenact Buscofen Act 400 mg Ibuprofene Analgesico 20 Capsule Molli
10,48 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BuscofenAct - 400 Mg Confezione 12 Capsule Molli

Offerta più conveniente

INDICAZIONI Trattamento sintomatico di: dolore da lieve a moderato quale per esempio mal di testa, mal di denti e dolori mestruali febbre e dolore associati al comune raffreddore indicato negli adulti e negli adolescenti con peso corporeo superiore a 40 kg (di eta' pari o superiore a 12 anni). AVVERTENZE Gli effetti indesiderati possono essere minimizzati con l'uso della piu' bassa dose efficace per la piu' breve durata possibile di trattamento, necessarie ad ottenere il controllo dei sintomi. Si richiede cautela in pazienti con determinate condizioni cliniche, che potrebbero peggiorare: pazienti con lupus eritematoso sistemico e patologie varie del tessuto connettivo hanno un rischio maggiore di sviluppare meningite asettica patologia congenita del metabolismo porfirinico patologie gastrointestinali e patologie infiammatorie intestinali croniche ipertensione e/o compromissione cardiaca in quanto la funzione renale puo' peggiorare compromissione renale insufficienza epatica subito dopo
5,36 €
24/48h
petroneonline.com