Buscofen - 200 Mg Confezione 12 Capsule Molli

BUSCOFEN*12CPS MOLLI 200MG

offerte usate a partire da

Buscofen - 200 Mg Confezione 12 Capsule Molli

Prezzo più basso
24/48h
4,75 €
Spedizione da 4,90 €

Buscofen - 12 capsule molli - 200 mg

2-3 giorni
4,85 €
Spedizione da 5,00 €

Buscofen 200 mg

24/72 ore
5,11 €
Spedizione da 6,00 €

Buscofen 12 Capsule Molli 200 Mg Ibuprofene Contro Dolori Da Ciclo

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
5,66 €
Spedizione da 4,90 €

BUSCOFEN*12CPS MOLLI 200MG

24/48 ore
5,85 €
Spedizione da 5,90 €

Buscofen Ibuprofene Dolori Da Ciclo 12 Capsule Molli

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,13 €
Spedizione gratuita

Buscofen 12 Capsule Ibuprofene contro Dolori da Ciclo, 12 Capsule Molli

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,35 €
Spedizione da 5,00 €

BUSCOFEN Buscofen 12 capsule, ibuprofene contro dolori da ciclo

Consegna in 24-48 ore
6,39 €
Spedizione da 4,90 €

Buscofen 200 mg Ibuprofene Contro i Dolori Mestruali 12 Capsule Molli

Dalle 19 alle 48 ore
7,06 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BUSCOFEN*12CPS MOLLI 200MG
5,85 €
Vai al negozio
farmacialeosalvatore.it
Spedizione da 5,90 €
BUSCOFEN*12CPS MOLLI 200MG
6,96 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Buscofen - 200 Mg Confezione 12 Capsule Molli

Offerta più conveniente

INDICAZIONI Dolori di varia origine e natura (dolori mestruali, mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori osteoarticolari e muscolari). AVVERTENZE Evitare l'uso del farmaco in concomitanza di altri FANS, a causa di un incremento del rischio di ulcerazione o sanguinamento. Gli effetti indesiderati possono essere minimizzati con l'uso della piu' bassa dose efficace per la piu' breve durata di trattamento che occorre per controllare i sintomi. Ibuprofene puo' mascherare segni di infezione. Negli adolescenti disidratati esiste il rischio di alterazione della funzionalita' renale. I pazienti anziani hanno un aumento della frequenza di reazioni avverse ai FANS, specialmente emorragie e perforazioni gastrointestinali, che possono essere fatali. Sono state riportate emorragia gastrointestinale, ulcerazione e perforazione che possono essere fatali. Questi pazienti devono iniziare il trattamento con la piu' bassa dose disponibile. Per questi pazienti ed anche per pazienti che assumono basse
4,75 €
24/48h
petroneonline.com