Burton - Scarponi snowboard - Waverange Step On Women's Black per Donne - Taglia 38 - Nero

Burton - Scarponi snowboard donna - Waverange Step On Women's Black per Donne - Taglia 7 US - Nero

Burton - Scarponi snowboard - Waverange Step On Women's Black per Donne - Taglia 38 - Nero

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
258,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarponi da snowboard Burton Women's Waverange Step On (Nero) Donna 7

Consegna entro 1-5 giorni
332,96 €
Spedizione da 1,20 €
Burton - Scarponi snowboard - Waverange Step On Women's Black per Donne - Taglia 38 - Nero

Offerta più conveniente

Gli scarponi snowboard Waverange Step On Women's Black Burton per donna sono pensati per essere aderenti al tuo piede e per scendere giù sulle piste!Progettate per uno stile di guida ispirato al surf, ti garantiscono una libertà di movimento estremamente fluida. Il BOA® Fit System ti permette di regolare con precisione la chiusura della parte esterna e la tensione attorno al piede con un semplice giro della rotella, garantendo una calzata perfetta.La cosa fantastica è il comfort fin dal primo utilizzo: non c'è bisogno di "rodarle", sono comode da indossare fin dal primo giorno, senza vesciche.La suola esterna in caucciù riciclato ti Burton assicura un'aderenza versatile e una resistenza a prova di tutto su qualsiasi terreno. Step OnE con questo sistema è semplicissimo: ti calzi gli scarponi in un attimo, senza fibbie né cinghie, per una risposta potente che ti permette di sciare ovunque in montagna senza perdere tempo.In conclusione, questi Waverange Step On Wo
258,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

SCARPONI RULER BOA® Burton Marrone
249,95 €
4 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Burton Grom BOA - Scarponi da snowboard per bambini, colore nero, 2K
213,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Burton - Stivali da snowboard Limelight Boa Gray Cloud da donna - Donna - Dimensione 40.5 - Grigio
272,16 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
SCARPONI SMALLS BOA® BAMBINO Burton Nero
139,95 €
2 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
BURTON Ruler Boa® - Uomo - Nero / Beige - Taglia 10.5- modello 2026
249,95 €
3 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita