Burton - Scarponi da snowboard - Moto Boa Black 2024 per Uomo - Taglia 42 - Nero

BURTON Moto Boa - Uomo - Nero - Taglia 27- modello 2026

Burton - Scarponi da snowboard - Moto Boa Black 2024 per Uomo - Taglia 42 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
183,90 €
Spedizione da 10,99 €

Burton 13176104001 Scarponi, Uomo, Nero, 9.0

Disponibilità immediata
216,00 €
Spedizione da 12,03 €

Burton 13176104001 Scarponi, Uomo, Nero, 9.0

Disponibilità immediata
268,27 €
Spedizione da 15,00 €

Burton 13176104001 Scarponi, Uomo, Nero, 9.0

Disponibilità immediata
269,95 €
Spedizione da 16,00 €

Burton 13176104001 Scarponi, Uomo, Nero, 9.0

Disponibilità immediata
269,99 €
Spedizione da 9,90 €
Burton - Scarponi da snowboard - Moto Boa Black 2024 per Uomo - Taglia 42 - Nero

Offerta più conveniente

Questa stagione i Burton Moto Boa Black tornano di nuovo per il divertimento dei rider principianti che sono alla ricerca di un paio di scarponi da snowboard all-mountain pratici e affidabili . Miglior alleato degli esordi con lo snowboard, il Moto è uno dei modelli più diffusi tra gli snowboarder principianti che vogliono continuare ad imparare con il proprio materiale. Il Moto ha fatto il pieno di tecnologia e presenta un apporto di calore più efficiente grazie alla tecnologia Sleeping Bag.Senza alcuna esitazione, punta sul Burton Moto, che offre un comfort quasi immediato grazie alla struttura Total Comfort e alla scarpetta Imprint 1+ che si adatta rapidamente alla morfologia del piede e della caviglia.Con il programma all-mountain e il flex morbido di 3/10, il Moto è uno scarpone molto accessibile ed evolutivo per snowboarder principianti, che si sentono pronti ad apprendere le basi dello snowboard e ad evolvere rapidamente. Gli scarponi Moto permettono di avventurarsi con facilità
183,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

BURTON Moto Boa - Uomo - Nero - Taglia 27.5- modello 2026
183,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Burton Men's Moto BOA - scarponi snowboard - uomo 14 US Black man
183,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Burton - Scarponi snowboard uomo - Moto Boa Black 2024 per Uomo - Nero Nero 7,5 US
183,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Burton Scarponi da snowboard Moto BOA – Sistema BOA Fit – Uomo 10 US Nero
183,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Moto Boa Black - 11.5
183,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €