Burton - Attacchi snowboard all-mountain - Cartel Black 2024 per Uomo - Taglia 43+ - Nero

Burton Men's Cartel Re:Flex Binding - attacco snowboard - uomo L Black unisex

Burton - Attacchi snowboard all-mountain - Cartel Black 2024 per Uomo - Taglia 43+ - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
239,90 €
Spedizione da 6,99 €

Burton Cartel Snowboard Bindings Nero L Uomo

2-4 giorni lavorativi
247,99 €
Spedizione da 5,99 €
Burton - Attacchi snowboard all-mountain - Cartel Black 2024 per Uomo - Taglia 43+ - Nero

Offerta più conveniente

Riferimento, modello, fonte di ispirazione... il Cartel Black di Burton è IL modello più affidabile di attacchi snowboard da uomo di livello esperto della gamma all-mountain.Come la tavola da surfCustom, è strettamente legata alla fama internazionale del marchio americano. Tutti questi anni di evoluzione hanno dato vita a un attacco in grado di offrire un mix di prestazioni e comfort leggendario. Con una disciplina all-mountain, è un vero all-terrain che offre una risposta adeguata a tutte le situazioni in cui ti troverai. La versione normale offre un flex medio di 6/10 e un' ammortizzazione leggermente più rigida rispetto alla versione EST® grazie alla diversa fabbricazione della base monoblocco . Il sistema di regolazione dello spolier Zero Forward Lean Hi-Back permette di scegliere tra un angolo molto aperto che offre maggiore stabilità per il freestyle o un angolo più chiuso per poter affrontare la neve fresca. Gli strap alla caviglia sono cambiati e sono dotati del nuovo Hamm
239,90 €
in 2 giorni
snowleader.it